Что делать если не проходит красное пятно около анального отверстия
Мужчина 28 лет , начало чесаться около анального отверстия кожа, заметил красное пятно , шелушилось , начал мазать клотримазолом, прополисом , не шелушится но не заживает , воспалённое красное пятно не проходит , что делать ? Купил мазь тридерм ! Намазал 2 раза результат улучшения не заметил !
Добрый день. Желательно приложить фотографию вашего пятна. Попробуйте сдать фото сфокусированное
Кристина, фото прикрепил
Как давно уже вот эта симптоматика у вас? Кроме зуда есть ещё какие то ощущения?
Кристина, заметил где то около 7 дней назад , немного щипало когда сидишь , соответственно чесалось , шелушилась кожа, прям на нижнем белье оставались чешуйки кожи!как начал мазать соответственно шелушение прошло
Хорошо, а ещё где нибудь нечто подобное есть? Локти, колени? Пятно по одной ягодице только?
Кристина, больше нигде нет , только там !!! У меня в этом году появилась аллергия ! Демографическая крапивница ! На что не знаю , тело переодически чесалось и появлялись как волдыри !!! Сделал укол три дня назад , пока не беспокоит
Могу предположить кандидоз складок
Тридерм в таком случае нужно продолжать, 2 раза в день 10-14 дней.
Внутрь цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Тридерм вы использовали всего пару раз, это конечно же мало
Кристина, мазь продолжать я понял !!!! Но куда мне ещё цетаризин если я три дня назад сделал укол на пол года называется дипроспан
Принятый ответ
Дипроспан это гормон. А цетиризин это антигистминынй препарат
Кристина, спасибо !!!!
Здравствуйте!
Есть ли у вас высыпания на других частях тела, коленях, локтях?
Есть ли кожные заболевания в семье?
Дарья, здравствуйте !!! Больше нигде высыпаний нет , в семье ни у кого нет , в этом году только появилась аллергия с чем связано не знаю , чесалось тело и высыпало бляшками , демографическая крапивница , сделал укол на пол года , пока не беспокоит
Тогда продолжите Тридерм 2 раза в день 7 дней. Похоже на опрелость. Если динамики не будет, нужно будет обратиться на прием очно к дерматологу.
Дарья, на ощупь кожа не выглядит поражённой прям сильно , я ее расчесал когда был зуд , но потом начал мазать и чесаться перестала соответственно и шелушиться тоже , но вот цвет этот красный в норму не приходит (((
Рекомендации остаются прежними.
Здравствуйте
Какие-то лекарства принимаете внутрь?
Алина, здравствуйте !!! Нет ! Только мазал клотримазолом, прополисом , левомиколью
Здравствуйте Владимир.
Необходимо прекратить лечение и через 4-5 дней сделать анализ на грибок с очагов.
О лечении можно будет говорить по результатам анализа.
Михаил, я вас понял !!! А мазок брать можно через 4-5 дней ?? Я мазал просто мазью , внутрь ничего не пил !! Если завтра с утра взять то не покажет ничего ?? Просто первый раз такое и переживаю ! Начитался интернета и ужаснулся , такие заболевания серьёзные там пишут
Наружное лечение тоже может исказить результаты. Поэтому необходимо сделать перерыв в наружном лечении на несколько дней.
И не читайте интернет...
Михаил, спасибо !!!! Так и сделаю
Здравствуйте! Рекомендую сначала сдать соскоб на пат грибы. Если результат положительный , то противогрибковые препараты. Пока отмените все мази и наружные средства. Для уменьшения зуда можно внутрь зодак или цетрин 1 таб в сутки
Бэлла, спасибо !! Так и сделаю
Здравствуйте. вам необходимо прекратить лечение и записаться на очный осмотр, чтобы сдать анализы
Здравствуйте, нужен соскоб на грибок патогенный и исходя из этого подбирать терапию
Здравствуйте, вероятнее всего это кандидоз: http://dermatolog-gtn.ru/kandidoz_skladok_kozhi.html
В идеале конечно нужно делать соскоб, но раз Вы уже начали лечение самостоятельно, я бы рекомендовал продолжить применение крема Клотримазол 2 раза в день в течение минимум 3х недель. Для мытья кожи в этом месте необходимо использовать гель для душа Циновит. При неэффективности в течение 2-3 недель, прекращайте лечение, ждите 4-5 дней и можно сдавать анализ. Хотя скорее всего не потребуется, если выполните рекомендации.