Консультация детского лора /

Горло красное с белыми пятнами — вопрос №1074312

Здравствуйте! Ребенку 9,5 лет . Болит горло , 1 день была температура 37,3-38,2. Полоскали фурацилином , ротоканом , прополисом .температуры на 2 день не было , но говорит больно глотать . И сейчас вот такое горло , фото прикрепила . Какое лечение ? Сын говорит больно глотать . А так себя чувствует хорошо . Соплей нет и температуры тоже .

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,по фото обострение тонзиллита.Есть налёты и есть также казеозные пробки в миндалинах.Сейчас местно полоскать хлоргексидином 4 р/д и можно также сочетать с ротоканом, рассасывать ларипронт 4 р/д,и в виде спрея можно мирамистин(на миндалины 3 р/д).Когда воспаление и налёты уйдут,то если пробки останутся в миндалинах их нужно будет промыть у лор врача на очном приёме.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
добрый день ,по фотографии -обострение хронического тонзиллита, казеозное отделяемое в миндалинах, сейчас лечение местное , полоскание горла фурацилином 3-4 раза в день, мирамистин спрей в горло 2-3 раза в день
если такие симптомы часто сдайте ОАК + с реактивный белок и антистрептолизин-О
Так же понадобиться промыть миндалины на очном приеме у ЛОР врача от казеозного отделяемого, как пройдет боль в горле
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
На миндалинах и казеозные пробки и налёты.
Желательно сделать ОАК или стрептатест для решения вопроса об антибактериальной терапии.
Оставьте полоскание раствором Фурацилина 4-6 р/д
Мирамистин по 3 впр 3-4 р/д
Граммидин детский в спрее или таблетках по. 1 таб 3-4 р/д

Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! пока местное лечение полоскание горла хлоргексидином 3р 5-7дн, ангидак 2в-3р 5-7дн, тонзилгон 1т-3р 14-1 мес, ларипронт 1т-4р рас-ть 5-7дн, через 5дн помыть лакуны миндалин на очном приеме у лор врача
Принятый ответ
Клиент
Альбина, скажите пожалуйста в каких пропорциях разводить хлоргексидин для полоскания ребенку ?
Детский ЛОР, ЛОР
можно развести 1к 2
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, у Вашего ребенка сохраняется ангина. Рекомендую лечение разбить на 2 этапа. 1 этап - в горлышко люголь спрей по 4 впрыска 3 раза в день 5 дней, внутрь зиннат суспензия по 7 мл 2 раза в день 5 дней. 2 этап - полиоксидоний 12 мг рассасывать под языком по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней