Общий анализ крови ребёнка 4 месяца
О чем могут говорить отклонения от нормы. Ребёнку 4 месяца.
Принятый ответ
Алина, добрый день! По результатам анализа значимых отклонений нет. Ничего страшного и неотложного нет. Незначительное изменение RDW при нормальном гемоглобине и эритроцитарных показателях, а также немного завышенный MPV при нормальном количестве тромбоцитов не имеют важного клинического значения. Изменения относительных величин лимфоцитов и моноцитов для клиницистов тоже не имеют диагностического значения, так как во внимание всегда берутся изменения абсолютных величин (в Вашем случае абсолютные величины по лимфоцитам и моноцитам в пределах нормальных значений). В общем, по анализу переживать совсем не стоит! Результаты хорошие!
Подскажите пожалуйста, в связи с чем сдавали анализы? Ребеночка беспокоит что-то?
_________________
С уважением, Евгений!
Евгений, большое спасибо) наблюдаемся у кардиолога, анализ нужен был для планового осмотра у него. Приём к терапевту не скоро. А отклонения от норм заставили поволноватся. Спасибо, что объяснили)