Расшифровка анализа крови

Добрый вечер, ребёнку 11 месяцев 19.06. Будет год. Сдали анализ крови, не понимаю результатов в 6 месяцев ставели анемею. (железо не давала) ввела прикорм ребёнок ещё на ГВ, нашаи показатели связанны с анемией или есть что-то ещё

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты анализа.

Юлия, прекрепила

Ребёнок склонен к аллергии? На гельминты не проверяли?

Юлия, у него на лице прыщики и щёчки красные, на спинке была аллергия одно время сейчас прошла

Прикрепите фото высыпаний. Гемоглобин на нижней границе нормы,мясо кушаете?

Юлия, да мясо кушает но только из баночек у него нет пищевого интереса, фото прекрепила

Смазывайте цинковой пастой.

Сдайте кал на яйцеглист, соскоб на энтеробиоз. Какой препарат пили и в течение какого времени?

Юлия, эти прыщи у нас постоянно с 1 месяца, я чем только не мазала, и чёрные точки на щеках

Юлия, не чего не давала, пили капли от аллергии но они не помогли

Тогда можно мазью Фуцидин.

Можно пропить Тотему в течение 2 недель, далее перейти на половину дозировки ещё 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа

Елена, прекрепила

Полина, добрый вечер! Прикрепите результат анализа

Илона, прекрепила

Полина, у Вас есть анемия, необходимо ребенку давать препараты железа обязательно

Илона, а остольнве показатели тоже из за анемии?

Другие показатели могут быть повышены из-за аллергии или наличия паразитов. Сдайте анализ кала на простейшие, я/глистов, лямблии и аскариды

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен сам анализ . Прикрепите его

Анастасия, прекрепила

По поводу анемии ,гемоглобин по нижней границе нормы и по остальным показателям ,отвеч за содержание гемоглобина, железа в крови, тоже ниже нормы. Расширяйте диету ребёнка, говядина , яблоки ,соки(натуральные ),чтобы были в рационе. Пропить препараты железа. И у вас эозинофилы выше нормы. Если ребёнок не аллергии,то пропить противоглистные препараты. .

Принятый ответ

Добрый вечер. Гемоглобин по нижней границы, попробуйте поднять без препаратов железа, больше мясного в рацион ребёнка. Контроль анализа крови через 2 недели. Так же повышены эозинофилы, что может быть связано с аллергической реакцией или глистными инвазиями. Исключите паразитов кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина. По результату анализа крови - есть данные за анемию средней степени тяжести. Здесь вам необходимо наладить питание,богатое железом и давать препарат железа в течение месяца. Через месяц анализ крови повторить. По поводу небольшое снижение нейтрофилов и небольшое повышение лимфоцитов - это в процентном соотношении,для диагностики важны абсолютные цифры,а они в пределах нормы. Эозинофилы очень незначительно повышены и не имеют диагностического значения. Ещё для повышения уровня гемоглобина- прогулки,массаж