Что вас беспокоит?
Моноциты и MPV
Добрый день,подскажите пожалуйста,в течении года сдавала несколько раз общий анализ крови и всегда низкие моноциты (не превышают 0.25 и MPV (размах 0т 8 до 8.5),что это может быть? все остальные показатели в норме
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача КДЛ за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результат анализа.
Наталья Юрьевна, Добрый день,прикрепила
Снижение незначительное, такие показатели могут быть у вполне здорового человека.
Принятый ответ
Здравствуйте. Снижение моноцитов незначительное. Моноциты это клетки крови ,которые отвечают за первый ответ на инфекцию.
Снижение среднего объема тромбоцитов не критично. Это может быть вашей особенностью.
Возможно у вас такая конституция невысокая и худенькая.
В случае с тромбоцитами,это выполнение их функции. И количество в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы у вас в целом хорошие.
Общее количество тромбоцитов в норме, на MPV не смотрим.
Снижение моноцитов тоже диагностически не значимо, в целом лейкоформула в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уровень моноцитов у Вас в норме, референтные интервалы в лаборатории указаны довольно узкие, нижняя граница нормы моноцитов от 0,04*10^9/л.
Снижение MPV небольшое и не говорит о патологии, общее количество тромбоцитов в норме, что более важно.
У Вас все в порядке!
Похожие вопросы по теме
- 2 Июня 20215 ответов
- 25 Декабря 20219 ответов
- 6 Апреля 202313 ответов
- 19 Марта 202415 ответов