Консультация инфекциониста /

Почему покраснела ореола — вопрос №525253

Здравствуйте у моей жены
неделю назад слегка опухла покраснела на одном груди ореола, кормит грудью малышу 5 месяцев, до этого все хорошо было, мазала бепонтеном, перекладывала вчера и сегодня капустный лист пока не помогает.Можно ли кормить продолжать ребенка? Инфекция малышу не передастся? Как можно вылечить?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Болезненность, уплотнения есть? Кожа в области покраснения более плотная или такая же как и везде?
Клиент
Кристина, на ощупь чучуть суховата, не болит, когда лист капусты прикладывала чучуть зудит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Бепантен как долго применяете?
Клиент
Раза три на ночь мазала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лист капусты может раздражать входящими в состав кислотами.
Обрабатывайте область ореолы раствором Мирамистина, бепантен 3 раза в день

Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Малыша кормить можно!Обрабатывайте спреем Пантенол три раза в день после кормления.Перед кормлением обязательно мыть грудь.Если не будет проходить, надо показаться хирургу и сделать УЗИ
Принятый ответ
Уролог, Андролог
По фото ничего страшного нет. Возможно не правильно приложили к груди. Если ещё не используете, то рекомендую для защиты использовать специальные накладки для кормления грудью. И по чаще использовать крем бепантен. Больше ничего не нужно, в том числе не нужно прикладывать капустный лист.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, скорее всего на груди есть микротрещигы, это входные ворота для инфекции, капустный лист лучше не прекладывайте, вместо этого мазать бепантеном после каждого кормления, если не будет проходить или ситуация усугубиться покажитесь хирургу.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Вероятно это просто раздражение, попробуйте применить Бепантен, кормить можно