Консультация дерматолога /

Сыпь на груди — вопрос №525376

Добрый вечер! Вчера вечером обсыпало грудь маленькими прыщичками только на груди, больше нигде нет,без гноя, просто маленькие точечки красные, сегодня их стало больше, подскажите пожалуйста, что это может быть примерно?
Нового ничего не ела и специфического, единственное вчера съела черешни очень много, грамм 300 точно в обед и вот как раз уже к ночи ближе обсыпало и полторы недели назад я закончила пить антибиотики, черешня или антибиотики могли так повлиять? Что с этим делать?
Фото прилагаю

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Да, вероятнее всего черешня виновата. Аллергический дерматит. Принимайте цетиризин по 1 таб 1 раз в день 5 дней и наружно крем комфодерм 1 раз в день 5-7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Не использовали в этой зоне крем/ масло/ средство от загара?
Есть ли повышенная потливость?
Принятый ответ

Клиент
Юлия, нет, последние 4 дня была на даче и ничем не пользовалась, да и потею я очень редко
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее это аллергический дерматит. Наружно крем адвантан тонким слоем 2 р в день 5 дней, внутрь т кларитин 1 р в день 7 дней, ограничить красное, больше жидкости.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Анастасия! По фото похоже на аллергический дерматит, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки,,атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком или акридерм 2 раза в день, курс лечения 7-10 дней , ограничить контакт с бытовой химией и косметическими средствами, парфюмом,,носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, соблюдайте гипоаллергенную диету, исключите сладкое и мучное, красное из рациона питания .
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит. Внутрь Зиртек 1 табл в день 7 дней. Наружно крем Адвантан тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней. Гипоаллергенная диета