МРТ показало наружную заместительную гидроцефалию
Беспокоят сильные головные боли, мигрени. Я записана на прием к ангионеврологу или необходима госпитализация
Здравствуйте! Именно по поводу наружной заместительной гидроцефалии госпитализация, конечно, не нужна. Мигрень с этой гидроцефалией тоже никак не связана. Мигрень лечится по своим стандартам, а эти гидроцефалия лечения вообще не требует.
Принятый ответ
Полностью согласен с Ильей. Гидроцефалия в этом случае это лишь название. На самом деле расширяются ликворные пространства за счёт возрастной атрофии коры головного мозга. Ничего делать с этим не нужно
Евгений, Спасибо огромное за ответ, я сама врач -
дерматовенеролог( почитала в интернете об этом). Но ответ специалиста гораздо лучше