Вактривир и отсутствие антител к краснухе

14 апреля я сделала прививку вактривиром, 39 лет, готовлюсь к платному эко, так как гос квоты не дождаться никогда. Мне нужна была прививка от краснухи, о чем было сказано миллион раз врачу. Антител я не получила. Какая причина? Вот результаты спустя 2 месяца, 10 июня Measles Virus, IgG- Метод и оборудование: Иммуноферментный анализ (Автоматизированный комплекс РеалБест, Вектор-Бест, Россия), тест-система [D-1356] ВектоКорь-IgG Результат положительный отрицательный Комментарий: для оценки иммунизации: концентрация антител соответствует наличию напряженного противокоревого иммунитета Концентрация 2.39 МЕ/мл отрицательный: менее 0.12; сомнительный: 0.12-0.18 Mumps Virus, IgM- Метод и оборудование: Иммуноферментный анализ, тест-система [D-2604] Векто-паротит-IgM Результат Mumps Virus, IgG- Метод и оборудование: Иммуноферментный анализ, тест-система [D-2602] Векто-Паратит-IgG КП Результат антитела не обнаружены 2.40 положительный не обнаружены отрицательный 0.00 - 10.00 отрицательный 0.00 - 0.80 отрицательный Rubella Virus, IgG (количественно)- Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария) Концентрация <0.17 МЕ/мл Результат отрицательный Rubella Virus, IgM- Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария) Отношение S/CO (signal/cutoff) 0.29 Результат отрицательный ** - Референсные значения приводятся с учетом возраста, пола, фазы менструального цикла, срока беременности. Интерпретацию полученных результатов проводит врач в совокупности с данными анамнеза, клиническими данными и результатами других диагностических исследований. Была ли эффективность отдельной прививки от краснухи? Некомпетентность врача и потеря моего времени и здоровья? Некачественный препарат? Что теперь еще раз колоть краснуху и терять еще 3 месяца из-за некомпетентности врача?

Здравствуйте. Прикрепите сам результат, пожалуйста

Нина, здесь не прикрепляются анализы
Прививка 14/04/2021 вакцина ВАКТРИВИР, 0,5 плечо, М001 до 02.22,
АНАЛИЗ 11.06.2021 ХЕЛИКС лаборатория
Результаты:
Measles Virus, IgG -2.39 МЕ/мл- положительный
Mumps Virus, IgM - антитела не обнаружены
Mumps Virus, IgG -2.40 Результат положительный
Rubella Virus, IgG (количественно) - <0.17 МЕ/мл –отрицательный
Rubella Virus, IgM- Отношение S/CO (signal/cutoff)- 0.29 - Результат отрицательный

Здравствуйте. Судя по тем данным, что Вы предоставили иммунитет к краснухе у Вас не выработался. В чем именно причина сказать сложно. Может быть были нарушены правила хранения вакцины , может это Ваша индивидуальная особенность организма, что он не чувствителен к этому вирусу. ( да, такое может быть, даже на собственном примере могу сказать, у меня нет антител к токсоплазме, хотя в юности помогала в кошачьем приюте и не заразиться было невозможно)
По-хорошему, Вам надо обратиться к инфекционисту очно, чтобы он оценил данную ситуацию и дал рекомендации.
Вакцинироваться повторно или нет решать только Вам. Отсутствие антител не является противопоказанием, но нужно оценивать возможные риски вовремя беременности.

Нина, дорогая моя! Я прекрасно понимаю все свои результаты, так как хорошо читаю по-русски! Также достаточно образована и живу в городе Москве.
Дело в том, что я вакцинировалась только из-за того, чтобы не делать аборт во время беременности из-за краснухи и мне нужна была только краснуха и только защита!
Вакцинироваться просто так я не имею желания, поэтому ни за что бы не сделала прививку, не платила бы за нее 5000₽ и не рисковала бы просто так своим здоровьем.Я делала ее поэтому не на мое усмотрение, а только по показаниям для планирования беременности и избежания аборта! Как Вы должны знать, то я не могу беременеть в течение 3 месяцев после прививки, а в моем возрасте 39 лет я не могу откладывать свою беременность!
Мой гинеколог не знает что делать, тот кто ставит прививки тоже, я здесь спрашивала специалиста, а не просто так любого, кто хочет поболтать.
Если Вы не знаете, то не надо лезть со своими ненужными советами. Спасибо!

Обратитесь к инфекционисту. Удачи Вам

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализ полностью.

Наталья, здесь не присоединяются никакие результаты.
АНАЛИЗ 11.06.2021 ХЕЛИКС лаборатория
Результаты:

Принятый ответ

Нина, причиной не выработки антител чаще всего бывает неправильное хранение вакцины, когда на одни компоненты антитела вырабатываются, а на другие - нет. Но, от ошибок никто не застрахован, поэтому рекомендую пересдать антитела к краснухе в другой лаборатории.