Консультация гастроэнтеролога /

Приём хлорофилла, прибиотиков для жкт — вопрос №525805

Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнение специалистов по приему БАД Хлорофилл Био и пищевой добавки Завтрак для микробиоты (состав:олигофруктоза, псиллиум, пектин)
Полезно ли это для организма, и есть ли противопоказания. Переболели с мужем в декабре ковидом, принимали много лекарств, этот БАД позиционируют как очистка организма. Муж гипертоник, у меня в настоящее время диагностирована тахиаритмия(последствия ковид)
Можно ли курсом пропить эти препараты?

Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Это БАД, а у них не может быть доказанной эффективности, никто не изучал их безопасность. Да и цена больше 1000 руб за сахар вызывает сомнения.
Клиент
Елена, понятно, спасибо за ответ!

Терапевт
Здравствуйте, гораздо полезнее будет купить на эти деньги разнообразных овощей и фруктов и кушать их каждый день, а также можно добавить витамин Д в профилактической дозировке, в этих БАД нет никакой пользы и необходимости
Желаю здоровья!
Клиент
Алёна, понятно, спасибо за ответ!
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Сдайте крпрограмму
Далее- по результатам
Никаие леаюкарствп, БАДы прпивать просто так" для лчищения" не следует
Кишечник прекрасно справляется оюс очишением сам- это очень совершенная саморегулирующаяся система
Клиент
Елена, понятно, спасибо за ответ!
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста
Гастроэнтеролог
Добрый день !Завтрак для микробиоты только на пользу,т.к. состав и количественный и качественный очень даже хороший.
Гастроэнтеролог
хлорофилл био отношения к восстановлению организма после КОВИД имеет опосредованное- магни,цинк ,витамин Д и ребамипид 100 мг 3 раза в день 1 мес
Клиент
Елена, спасибо за ответ! А подскажите пожалуйста, я сейчас принимаю панангин, он тоже содержит магний, до этого пила магнелис б6, и в комплексе витаминов тоже магний, не будет «переизбытка»? И мужу можно такой комплекс витаминов, он принимает таблетки от давления: апровель и леркамен, и ещё эликвис
Гастроэнтеролог
если есть кроворазжижающие прекойте жкт ребамипидом по 100 мг 3 раза в день ,а магния переизбытка не будет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. В завтраке для микробиоты - псиллум в основе. Это подорожник, точнее клетчатка подорожника. Её можно купить отдельно на аптека ру например, она очень даже полезна и стоит копейки сама по себе. Хлорофилл как источник микро элементов в био доступной форме. По сути почему бы и нет. Вреда не будет точно