Консультация педиатра /

Грибы в Кале у новорожденного — вопрос №2457138

Ребенку 1 месяц , стал беспокоить живот, стал капризный , с рождения на ив , нан тройной комфорт , даем прибиотики , бейби Калм, результаты прикрепляю, что делать ?

Возраст: 1

Педиатр
Добрый вечер! Анализ кала соответствует месячному возрасту малыша, то что нашлись грибы, совершенно не страшно, а просто следствие работы кишечника и формирования микрофлоры.
Скорее всего стоит поменять смесь и подобрать подходящую вашему малышу.
Клиент
Добрый вечер, я прочитала , что это кандидоз кишечника , и что это чуть ли не опасно поражением мозга . Сегодня было у педиатра из-за того, что сильно плачет вечерами, думаем , что колики , врач ничего странно в ребенке не увидел , сказал , что это колики , а ребенок здоров . Может быть какой-то еще сдать анализ для проверки ? Сдавали кал 2 недели назад и Грибов не было. Педиатр прописал линекс форте , сейчас пьем аципол, вот хочу заменить на Линекс . Это точно не опасно для жизни и здоровья ?

Клиент
И подскажите пожалуйста, разве споры это не значит, что кандидоз кишечника ? Я уже думала , что мы его заразили может быть как-то с мужем или на улице где-то , так как 2 недели назад не было спор никаких
Педиатр
Здравствуйте!
Дрожжевые не имеют диагностической значимости, но могут вызывать вздутие живота.
Анализ кала в норме
Сейчас может быть период колик и младенческой дисхезии.
Беби Калм в составе укроп, анис и мята-не всегда эффективны
Рекомендуется:
-носить на ручках, тело к телу
-белый шум
-теплая грелка/полотенце на живот
-частое выкладывание на живот
-массаж животика, упражнение велосипед
-высаживание
-эспумизан беби/боботик при вздутии
-БиоГая/Рела Лайф-препараты с доказанной эффективностью при диспептический проявлениях
Клиент
Добрый вечер , подскажите , может быть пересдать анализ или сдать еще какой-то для уточнения состояния ?сегодня было у педиатра потому что сильно плачет , думали на колики , но решили обратиться к врачу для осмотра. Врач сказал, что ребенок здоров , пукает действительно много и видно , что газы его беспокоят . А это именно дрожжевые грибы или еще какие-то могут быть ?
Клиент
И разве дрожжи в кале это не кандидоз кишечника ?
Педиатр
Кал новорожденного ребенка может меняться ежедневно, так как его кишечник заселяется различными бактериями.
Нет это не кандидоз кишечника и вам не нужно переживать! Если вы завтра сдадите анализ, там будут другие показатели и что-то еще обнаружится) А это только повышает вашу тревожность!
У малыша колики и вам не нужно переживать, нужно пережить этот период и все нормализуется)
Выполняйте упражнения перечисленные в первом сообщении, добавьте эспумизан и все нормализуется!)
Клиент
И последний вопрос , слизь в Кале и жирные кислоты тоже могут быть ? То есть все в анализе остальное тоже норма , да ?
Педиатр
да, все это может быть!)
Копрограмма-это не точный анализ, все что нам нужно мы может увидеть своими глазами (цвет, консистенция, примеси, запахи). Все изменения могут быть связаны с незрелостью ЖКТ. Малыш растет и все органы и системы развиваются вместе с ним.
Если вы в кале увидите примеси слизи, непереваренные комочки-это нормально!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Дрожжевые грибы не имеют диагностического значения
Не переживайте
Вероятнее всего, сейчас у малыша период колик и дисхезии
Чтобы облегчить состояние малыша, делайте круговой массаж животика по часовой стрелке, носите ребенка в положении « тигр на ветке», посмотрите в интернете, как эта поза выглядит, перед кормлением выкладывайте малыша на животик на несколько минуток!
Клиент
Добрый день , а это именно дрожжевые грибы ? Просто написано просто - споры Грибов в анализе