Консультация covid-19 /

Количество антител — вопрос №526141

Добрый день. Переболела ковидом в феврале 2021. Сдавала анализы lgG к RDB S-белка 03.06.2021. Результат - 1100,1. Подскажите, при таком уровне антител нужно ли делать прививку? Фото анализов прилагаю. И еще вопрос - есть ли разница между антителами после болезни и после прививки? Убьет ли прививка "свои" антитела?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
здравствуйте!
При таком уровне антител можно отложить вакцинацию до осени точно, но и их наличие не является противопоказанием для прививки.
Антитела от болезни просто увеличиться в количестве, после прививки их в разы больше
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, по анализу антител достаточно, есть длительный иммунитет, прививку можно отложить
Принятый ответ

Терапевт
Здравтсвуйите! у вас есть хороший длительный иммунитет, вакцинироваться пока не нужно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у вас высокий титр антител, в таком случае вакцина не требуется. Между антителами разницы нет. Вакцина не убьёт "свои" антитела, а увеличивает их количество
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антител достаточно, иммунитет сформировался, который защищает Вас от повторного заражения. Прививку можно не делать, но строго не противопоказано. На собственные антитела она не повлияет, просто само мероприятие при таком количестве антител не будет иметь смысла. Больше их вряд ли станет, да и не нужно.
Разницы между иммунитетом после вакцины и после болезни, нет.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У вас есть собственные антитела. Вакцинация вам не нужна. У вас очень хороший иммунный ответ, который защищает вас от риска повторного заражения.Вакцинация не требуется однозначно!
Терапевт
Добрый день! На настоящий момент, у вас сформировался хороший иммунный ответ. В вакцинации вы не нуждаетесь.

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вас есть хороший титр антител, можно прививку пока не делать, но если хотите привиться, то наличие антител не является противопоказанием к вакцинации.
Кардиолог, Терапевт
добрый день! у вас очень хороший собственный титр антител, и как следствие хорошая защита - вам не нужно вакцинироваться