Выпал зуб у грудничка

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев. Резалась вторая пара верхних зубов, утром один из них показался из десны, подумала, что видна только верхушка, поэтому размер не смутил, сейчас, он из десны вышел. Он меньше остальных зубов, из десны вышел, но висит, по длине как два передних резца, оголил красную часть корня (? ???) . Прикрепляю фото. Нужна ли срочная стоматологическая помощь? С чем может быть связано это явление? Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина
Да,необходим очный осмотр детского стоматолога,так как если это зуб,например,второй резец или сверхкомплектный зуб (лишний,не из набора 20ти),-ребёнок может подавиться им,или он может попасть в дыхательные пути.

Принятый ответ

Добрый вечер! Не совсем чётко видно картину по фото, но если зубик "висит", то его нужно удалить, чтобы он не отделился и не попал в дыхательные пути. По-хорошему, нужно обратиться к детскому стоматологу, чтобы провести осмотр и убрать зубик. Если нет такой возможности, а зубик "висит свободно", то самостоятельно можно чистыми обработанными руками попробовать его убрать) Но потом всё равно показаться доктору)