Высокий уровень тромбоцитов болит голова
Уровень тромбоцитов всегда на протяжении 3 лет от 450 до 574. периодически болит голова. Сдал анализ в момент головной боли - уровень был 574. При наступлении головной боли довольно быстро помогает цитрамон. Аспирин не помогает. Посоветуйте способы снижения уровня тромбоцитов.
Надо разжижать кровь , принимать антикоагулянты.
Здравствуйте. Надо определить причину таких тромбоцитов.
Необходима очная консультация гематолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь на JAK2 мутацию ПЦР качественно, биохимию крови. С результатами обратитесь к гематологу.