Профпрививки
Скажите,пожалуйста,если ребенок 2014 г получил 2 вакцинации АКДС ,то какую ревакцинацию он должен получить АКДС или АДС-М? Нам запланировали ревакцинацию АКДС,но мы считаем,что это неправильно.Сейчас доктора не читают инструкций.
Здравствуйте. У вас ещё идёт вакцинация, необходимый иммунитет ещё не выработвлся.
Если за это время ребёнок не переболел коклюшем, то ему показана акдс.
И вакцинации должно было быть три, чтобы перейти к ревакцинации.
Здравствуйте,у вас должнаибыть третья прививка акдс,а потом ревакцинация АКДС.
1) Вы должны указать возраст ребёнка. Без этого невозможно давать никакие советы.
2) если ребёнок 2014 года (ему 3 года), то до 4х лет делают АКДС.
3) А если вы не доверяете докторам, то почему спрашиваете сейчас у тех же докторов?)
Вы не должны ничего считать, вы не заканчивали высшее медицинское учреждение.
Евгений, я имею среднее медиц.образование.В наше непонятное время доктора бывают разные.Порой удивляешься,как тот или иной доктор получил диплом.Ребенку еще нет 4х лет.Это понятно,что до 4х делаем R АКДС.в нашем случае V3 делать не будут из-за отказа от неё.Какая R положена сейчас.
Делайте АКДС
Евгений, ребенок получил 2 V АКДС,Vз ему делать не будут,поэтому считается законченной V столбняка и дифтерии,коклюш ведь не закончен. .Соответственно должна проводиться R АДС-М,я не права?
Так если коклюш не закончен - то его надо делать. в слове АКДС - К - коклюш.
Так почему же вы с незаконченой вакцинаией хотите делать АДС-М без него?
Евгений, смысла нет делать АКДС в ревакцинации,т.к. V коклюша не закончена и не будет уже закончена,в связи с отказом от Vз АКДС.Если бы все 3 V АКДС были сделаны,тогда безусловно R АКДС,а с двумя V АКДС нужно делать R АДС-М.Пожалуйста,поймите суть вопроса.
Поступайте как знаете))) Зачем тогда спрашивать у специалистов, если всё равно делаете по своему?)
Евгений, да в том то и дело,что не по-своему,а как написано в ИНСТРУКЦИИ по применению вакцины АКДС..Но...её никто не читает.А при планировании профпрививок никто не учитывает индивидуального подхода.Даже никто не вникает.Спасибо за помощь,Извините,что маленько помучила Вас своими вопросами.