Консультация covid-19 /

Как и чем лечить — вопрос №526574

Добрый день! Заболела мама , температура держалась 37 несколько дней, болело горло, кашель, тошнота, ломота в теле . Пила парацетамол , церукал, терафлю , капли в нос , таблетки от горла. Терапевт назначил антибиотики амоксиклав, пила дня 2-3. Через несколько дней сильно отекло лицо сильно и глаза , диагностировали отёк клинке , сделали 3 укола и отпустили, отёк лица и горла спал , а не веках остался. Сделали кт все чисто, мазок на ковид положительный. Присоединилась тахикардия, руки мокнут , головокружение. Отёк так и не сходит с век. Хотя принимает антигистаминные препараты. Положили в терапию , так же стали колоть гормоны , антигистаминные, и гепарин. Улучшений нет. Отёк век сильный , поднялась температура 37

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Я правильно поняла, что она в стационаре? И не очень поняла в чем вопрос
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, да, в стационаре. Лучше по состоянию не становится . Отёк век не сходит больше 7-9 дней, тахикардия, слабость , головокружения. Колят антигистаминные, гепарин. Врач говорил про жёсткое дыхание.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Смотрите, дело а том, когда человек в стационаре и у нас и у Вас связаны руки, возможно, на фоне ковида еще и аллергической реакции, произошла бронхообструкция, но разбираться по выписке надо потом, и с тахикардией, ей обязательно помогут, но врач в стационаре отвечает за нее, и мы не можем вмешиваться... Это неправильно и законом наказуемо
Терапевт
Здравствуйте, антибиотик отменили?
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, да, сразу после отёка квинке, так как точной причины отёка квинке не нашли
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
От отека ваша мама принимает все что нужно
Вопрос в том,что что веки могут отказать не только при аллергии, желательно проверить почки и сердце
Принятый ответ
Клиент
Анна, экг делали , если бы был сердечный отёк , уже диагностировали бы. Кровь она сдала , мочу тоже . Ждём результатов
Терапевт, Кардиолог
Ждите результаты,но она в больнице и получает необходимую терапию
Вам лучше разговаривать с лечащим врачом на счёт терапии
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Если взять ковид, то у нее пик, чуток потерпите
Терапевт
Здравтсвуйте, в данном случае не видя человека тяжело делать каике-то выводы. в данном слдучае, судя по описнаию, всё лечение она принимает верное
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Как и чем лечить (если пациент в стационаре) однозначно принимает лечение лечащий врач и завотделением. Вы в этой ситуации ничего сделать не сможете - передать какие-то свои лекарства нельзя. Она получает все, что нужно. Регресс отеков может быть очень медленный.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, подскажите , ещё , пожалуйста, неделю назад мазок был положительный на ковид , сегодня пришли результаты вчерашнего мазка - отрицательно. Что это мб ? Ошибка ? Или антитела уже сформировались ?