Консультация психолога /

Беременна от другого мужчины — вопрос №52663

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 31 год, в браке 11 лет. Есть двое детей. Где-то полтора года назад я встретила другого мужчину и стала проживать все полтора года, забыв про семью. Я разводиться с мужем не хотела и не хочу. Теперья я беременна от своего любовника, но я больше не хочу жить с любовником, а хочу вернуться в семью. Муж меня простил и готов воспитывать ребенка как своего. У меня постоянно стали происходить ссоры с любовником из-за ребенка. Любовник злоупотребляет спиртным, постоянной работы не имеет, и я знаю, что "будущего" у меня с ним нет. Но любовник хочет этого ребенка. Теперь я не знаю как правильно мне нужно поступить в данной ситуации. По моральным приципам я должна развестись с мужем, но я этого не желаю. Любовник тянет меня к себе, и в тоже время муж тоже тянет к себе. Я прошу помочь мне разобраться в сложившейся ситуации и как правильно поступить.

Акушер, Гинеколог
Не связывайте жизнь с тем, с кем не видите будущей жизни.
Клиент
Маргарита, я осознаю и хочу вернуться в семью уже на протяжении пол года, но никак не могу решиться. Развод требует от меня любовник и его семья. Он просто выносит мне мозг на счет ребенка. Можно сказать я слабохарактерная и я боюсь что любовник не отпустить меня просто так.

Акушер, Гинеколог
Юлия, будьте "мужиком" в этой ситуации! Что значит по моральным принципам развестись с мужем? Это Ваша семья и дети, почему Вы их должны оставить? Обещаний развестись Вы не давали. Любовник должен понимать, что он на "птичих" правах. В прошлом Вы имели слабость изменить мужу, сейчас же найдите в себе мужество отказать любовнику. Вы женщина, не факт, что этот ребёнок от любовника, сбой цикла и всё такое ( даже если это не так, любовнику это знать не обязательно). Доказать это может только ДНК.
Клиент
Юлия, мой любовник точно знает что ребенок от него и с мужем у меня секса не было как я ему изменила. Я не знаю как правильно поступить. Я большую часть времени нахожусь с мужем и детьми, но муж меня как женщину не воспринимает и не хочет меня. Да я сама пока не могу с мужем спать. Мне это аморально. Любовник и его семья требуют чтобы я развелась с мужем. Но я не хочу. Из-за этого у меня происходят ссоры с любовником. И еще я не знаю как будут развиваться события если я откажусь от любовника. Я просто боюсь и мне не хватает силы воли на разрыв с любовником. Муж все знает и старается мне помощь в решении проблемы. А мужа я не хочу бросать, он мне очень дорого, и как отец он отличный человек.

Педиатр
Здравствуйте,зачем жить с пьяницей. А если муж простил ,но пока не хочет спать с вами,это его право...терпите и ждите полного прощения мужа. Скажите любовнику,что на ребенка права у него будут,но отец алкаш ему не нужен.