Почему болит в грудном отделе в спине

Добрый день. на протяжении 2 месяцев беспокоят боль в спине в грудном отделе в районе диафрагмы и отдает боль в эпигастрию. Сейчас начались ощущения, что как будто опоясывающая боль, но жжение слева от спины постоянные. Лежа на спине и левом боку ощущается жжение. Утром бывавает трудно дышать и присутствует легкая тошнота. Ближе к обеду проходит. Прошла обследование ФГДС-поверхностный гастрит, узи органов брюшной полости-норма, рентгеноскопию желудка с барием на наличие диафрагмальной грыжи. Грыжа есть но как мне объяснил рентгенолог таких болей она давать не может. Устала очень от этого недуга.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причина может быть в дегенеративных изменениях грудного отдела позвоночника.
Нужно выполнить мрт, грудного отдела для понимания причины болей.
Нейропатические боли , которые Вы описываете хорошо купируются препаратами из группы антиконвульсантов: габапентин, карбамазепин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей, мрт делала, кроме дегенеративных изменений (остеохондроз 1 ст и грыжи Шорля с 6 по 12 грудной позвонок)

Грыжи могут давать описанную симптоматику.

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы исключили проблемы с ЖКТ, то вполне вероятно, что это проблемы с позвоночником. Стоит пройти МРТ грудного отдела позвоночника, пропить нимисулид по 1 таб 2 раза в день, нейробион по 1 таб 3 раза в день, Мидокалм по 1 таб 3 раза в день, делать гимнастику для позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте. Насколько большая грыжа ? Можете исследования прикрепить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, пищеводное отверстие расширено до 3 см. Так написано в заключении

Принятый ответ

Добрый день!!!! надо сдать копрологию хотя бы, может проблема с поджелудочною...Чтоб обосновать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую досдать бх: амилаза, липаза,щф
Также консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, биохимия в норме.

Консультация невролога для исключения или подтверждения его патологии,нарушение дыхания может давать остеохондроз

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать