Консультация рентгенолога /

Ребёнку 5,5 месяцев сделали рентген в 2 проекциях — вопрос №526859

Ребёнок упал с кровати. Я вызвала скорую и нас отвезли в больницу. Проверил невролог, хирург. Сказали все хорошо и отправили на узи и рентген. Эти исследования тоже показали, что все хорошо. Но я переживаю из-за полученного излучения. Скоро депрессия начнётся( меня никто не предупредил о последствиях. Скажите, насколько это все серьезно?

Невролог
Здравствуйте, доза очень мала, никаких последствий не будет
Клиент
Людмила, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Аппараты сейчас цифровые
Один снимок сделать- это как 2 раза в аэропорту через досмотр пройти
Никаких последствий не будет
Клиент
Елена, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Доза лучевой нагрузки минимальна и расчитана с учётом, что это ребёнок. Поэтому никаких последствий быть не может
Клиент
Ольга, спасибо
Невролог
Здравствуйте.
Не стоит волноваться. Доза облучения небольшая, никакого вреда для организма не будет.
Клиент
Алина, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Что за исследование?

Скажите конкретнее пожалуйста?
Клиент
Максим, узи головы и рентген
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Доза очень маленькая.

Ваши сомнения и волнения напрасны.

Не переживайте.