Консультация невролога /

Что со мной происходит? — вопрос №526886

. Помогите, советом, пожалуйста. На днях я уже писала сюда и скидывал результаты обследований, врачи скзаал, что все в пределах нормы.
Уже полтора месяца как я выпала из жизни, перестала работать (фриланс), чувствую себя просто паршиво. Началось все со стрессовой для меня ситуации, я сильно переневрвничала, что привело к сильнейшим паническими атакам, тревоге, страхам. В итоге у меня просто неимоверно стала болеть голова (пульсация, колики, давление), было ощущение, что она лопнет. Пошла череда скорых, больниц, обследований. Я взяла кредитную карту, так как работать физически и психологически не могла, начала ходить по частным врачам, получать разные схемы лечения (которые мне не помогали), сама назначать себе обследования. Толку особо от врачей не было, у меня город небольшой, тут 2 клиники частных всего, цены приёмов немаленькие, а конкретики никто не даёт и даже не назначает обследований. Постепенно к головными болями подключилась тяжесть в шее, скованность мышц, шаткость, слабость, ощущение что вот вот упадёшь, оглушенность какая-то, как будто лопатой по голове стуклунли, перепады давления, плохой сон с выкидыанием, одышкой, кошмарами. Все это подкреплялось ипохондрией, Тревогой, ежедневной паникой. Я вообще перестала из дома выходить (кроме больниц), боялась, что плохо станет на улице передвигалась только на такси, даже если нужно было пару кварталов пройти. Сейчас я каждый день плачу, я хочу жить как раньше, гулять, поехать на море, радоваться лету. Но я не могу даже до магазина спокойно дойти. У меня то давление падает, то голова кружится, то уши закладывает, то нос то руки, ноги трясутся, то тошнит, иногда руки как-то выкручивает, пальцы. И постоянно присутствует страх того, что у меня смертельная болезнь и это конец. Из обследований я прошла кт головного мозга (мрт сделать не смогла из-за паники), узи артерий шеи, электроэнцефалограмму, рентген шейного отдела позвоночника, кт пазух носа, общий анализ крови, кровь на сахар, экг делали несколько раз на скорой. Везде все в пределах нормы, нашли шейный хондроз. Была у трех неврологов, одна из них прописала стрезам, который мне до лампочки. Другому неврологу не понравились мои зрачки и кальцинат по фальксу в заключении кт, она напугала меня до смерти. Вчера была у платного невролога в клинике, который вообще оказался не неврологом, а хирургом и посоветовал мне пойти к другому неврологу, потому что не понял, что со мной происходит. И за это я отдала 2 тысячи. Про гос больницы я вообще молчу, там даже особо не слушают и на обследования не смотрят.
У меня уже средства на исходе (которые придётся ещё и отдавать в ближайшее время) и я не знаю, куда идти к кому обращаться. Завтра еду в областной центр, но не знаю куда идти. Понимаю, что мне нужен психотерапевт. Но я хочу исключить органические заболевания. Может стоит гормоны проверить? Узи щз я делала немного ранее, там было два небольших узла, один из которых у меня уже 10 лет. Тогда мне сказали, что их даже лечить не нужно, просто наблюдать. Мрт мозга я попытаюсь сделать, но не факт, что выдержу. Я каждый день подозреваю у себя кучу болезней разного характера. И переключиться не получается. Поддержки моральной нет никакой. Воюю с собой сама...
У меня и раньше бывали подобные психологические приступы, но как-то более лайтово и быстро проходили. Сейчас состояние разное, бывает пару часов я радостная и все хорошо, а бывает встанешь с кровати и все, голову давит, уши закладывает, я начинаю психовать, что опять все начинается заново. От стрезама мне кажется эффекта нет. Сейчас меня беспокоит шаткость, какая-то заложенность в грлвое, напряжённость мышц шеи и затылка, когда поврачиваю голову какой-то прям отпрудинивание получаю и кажется, что картинка шатается. И если головой потрясти немного, то вообще все плыть начинает, на переносицу давит. Иногда состояние заьуманенности, кажется, что вот вот упадёшь. Сама боюсь вообще куда либо ходить. Может быть это внутричерепное давление? Я уже не знаю на что думать.

Невролог
Здравствуйте.
Не думаю, что это связано с внутричерепной гипертензией.
По описанию похоже на тревожно-депрессивное расстройство.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Вам нужно обратиться к психотерапевту для подбора антидепрессанта. Подбор антидепрессанта очень индивидуален. Иногда приходится перебрать несколько препаратов прежде чем найдёте свой. В Вашем случае подойдёт элицея, золофт или феварин.
Можно попробовать элицея 5мг утром 1 неделю, затем 10мг утром не менее 6 месяцев. При необходимости дозу можно увеличить. Антидепрессанты начинают действовать не сразу, а недели через 2-4. Первое время нужно принимать противотревожные препараты, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 мес или тот же стрезам.
Было бы хорошо добавить когнитивно-поведенческую терапию с психотерапевтом или психологом, можно поискать специалиста онлайн.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, то, что рекомендовали Вам на сайте, начали принимать?
Принятый ответ

Клиент
Людмила, я не могу это без рецепта купить (
Невролог
Эти препараты может выписать участковый терапевт или фельдшер
Клиент
Людмила, а анализы нужно сдавать?
Невролог
Сдайте гормоны щитовидной железы
Клиент
Людмила, а можно ещё спосоить? Я сейчас пошла к псих ерапевту, это единственный в нашем городе платный. Он меня слушал и сказал, что у меня скрытая форма эпилепсии, как и у моих родителей. Я в шоке просто. Предложил схему лечения и сразу оплатить курс на 12 тысяч. У меня есть ээг. Там не выявлено ничего. Но он скзаал переделать и даже если все будет норм, то он поставит эпилепсию. И другу моему он также сказал. Подскажите, это может быть эпилепсии? Я просто сижу и плачу
Невролог
Я думаю, Вам не нужно это лечение, данных за эпилепсию никаких нет
Клиент
Людмила, он связал все мои симптомы с бессудорожная эпилепсией. Особенно ночные вздрагивания с толчками... Сказал, что я уже с ней 10 лет живу. И что у меня не всд, а эпилепсии
Невролог
Такой диагноз должен быть подтверждён на ЭЭГ. Покажитесь лучше областному эпилептологу
Невролог
Здравствуйте. У Вас все нормально по обследованиям получается и причина для ВЧД нет, признаков вчд нет.
Как и прошлый раз я придерживаюсь мнения о вегетативной дистонии ( ВСД,психосоматика).
Стрезам слабый препарат при таких симптомах. Нужен антидепрессант и нейролептик. Можно тералиджен, можно эсциталопрам. Но однозначно нужно подключать уже.
Принятый ответ
Клиент
Яна, а на эпилепсию это похоже? Я вчера была у психотерапевта, он один у нас в городе, он выслушал жалобы, спросил про родителей и без не смотря на анализы сказал, что это эпилепсия бессудорожная. И у родителей у моих тоже. Если есмино, я немного шоке была. Ни один из врачей её не предполагал. При чем он скщал, что у в том центре, где я делала ээг, её расшировывать неправильно. И нужно переделать, и даже если будет все нормально, у меня все равно эпилепсия. То же самое он моему знакомому скзаал, которому за 30 лет ни разу эпилепсию не ставили. И по словам этого врача я уже 10 лет болею эпи. Что все это время мне ставили всд, а на самом деле это эпилепсия. И надо лечиться у него более года. Скажите, это похоже на неё? Мне теперь ещё страшнее стало.

Клиент
Яна, у меня есть эглонил. Это же нейролептики? Я не могу ад купить без рецепта. Врачи дежурные не выписывают мне ничего.
Клиент
Яна, можно вам пластно в лс написать

?
Невролог
Да конечно.