Консультация уролога /

Хронический цистит — вопрос №526972

Добрый день! Неприятное жжение в уретре, ощущение как будто не до конца пописала. Писать не больно. Страдаю хореическим циститом. Раньше лечились монуралом, нолицином, фурамагом, эти препараты не особо помогали, как и растительные таблетки.
Сейчас сдала ОАМ и бакпасев. Результаты прилагаю. Какие таблетки необходимо пропить?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Обнаружена клебсиелла. С учётом чувствительности амоксиклав 1000 мг 2 раза в день в течение 20 дней, левофлоксацин 500 мг 2 раза в день в течение 10 дней. Канефрон продолжить по 2 драже 3 раза в день в течение месяца.Также определяется чувствительность к клебсиеллезному поливалентному бактериофагу.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Из таблетированных препаратов по чувствительности оптимальнее Левофлоксацин 500 по 1т 2р/с 5дн,Уролит-ваксом утром натощак 3мес,Флуконазол 150однократно на 5-йдееь,Хилак Форте 25кап 3р/с 10дн.Лактагель вагинально 7дн.
Принятый ответ

Клиент
Луиза, у левофлоксацина столько побочек. Можно его чем-то заменить?
Андролог, Уролог
Либо Норфлоксацин,либо уже в инъекциях,например,Цефатоксим
Андролог, Уролог
*Уро-ваксом
Клиент
Луиза, уро-ваксом принимала 2 месяца январь-февраль. Снова нужно принимать?
Андролог, Уролог
Да,повторите курс,так как на данный момент рост бактерии обильный
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Имеется бактериурия, но при этом количество лейкоцитов в норме. Если препараты, которые Вы уже принимали ранее не помогали, то тогда можно по чувствительности пропить нолицин (норфлоксацин) 400 мг * 2 раза в день 5 - 7 дней. Или таваник (левофлоксацин) 500 мг * 1 раз в день в течение 5 - 7 дней. Также совместно принимайте канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день 1 месяц. Цистель – по 1 к * 2 раза в день в течение 28 дней. После лечения контроль общего анализа мочи и бак. посева мочи (сдавать с соблюдением техники - утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном).
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! А что посоветуете для микрофлоры? А есть необходимость сдавать бакпасев из влагалища? Могут бактерии идти оттуда?
Уролог, Андролог
Мазок на микрофлору у гинеколога, дисбактериоз может быть причиной. Для восстановления микрофлоры кишечника - можно бифиформ по 2к * 1 раз в день в течение 10 дней. Для восстановления микрофлоры влагалища - лактоженаль или ацилакт свечи по 1 свече * 1 раз во влагалище на ночь 10 дней и принять флуконазол 150 мг однократно.