Биопсия щитовидной железы
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, можно ли делать биопсию щитовидной железы с ТТГ 0,05 Т3 свободный 4,36 Т4 свободный 0,98. Результат сцинтиграфии: сцинтигафические признаки очагового поражения щитовидной железы с наличием гиперфункционирующего узла левой доли. Гипертиреоз.
Добрый день! Конечно можно
Илона, спасибо!
Илона, меня очень расстроили такие слова в результатах сцинтиграфии " накопление РФП в проекции щитовидной железы высокое: захват нуклеида 4.0% (норма 0,4-2,0%)" Эти результаты указывают на доброкачественное или злокачественное образование?
Это может говорить и о том, и о другом, только биопсия даст на все ответ
Илона, спасибо!