Сильный кашель
Добрый вечер! Болею уже неделю. Первые четыре дня держалась температура 37,5-38,0.Больше никаких симптомов. На четвёртый день обложило нос,появился сероводородный запах в носу. На пятый появился кашель с затрудненным отхождением мокроты.Кашель изнурительный.С первых дней принимала эргоферон.Со второго дня болезни пью азитромицин.От кашля коделак бронхо и синуфронт.В поликлиннике не пробиться. Может поменять антибиотик или что то от кашля другое попринимать. Устала ужасно от кашля.
Добрый день. Азитромицин вы уже закончили? Зачем тогда второй антибиотик? Попробуйте промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Ингаляции с физраствором и беродуалом. На ночь можно разово коделак или синекод. Можно добавить виферон суппозитории курсом 5 дней 2 раза в день. Витамин С. Эргоферон не нужен, это гомеопатия, не имеющая отношения к нормальной медицине.