Консультация гинеколога /

Выделения после родов к 3 ему месяцу — вопрос №527222

Добрый деь. 02 апреля были роды естессивенные. Налож шов. в месяц был осмотр на кресле все впорядке.заметилм небольшую эрозию.назначили свечи генферон и мазь левомеколь. Далее лактожиналью. все проделали. Но спястя 2 месяца после родов мазнуло(с палец) темно красным 22 мая. Потом 01 июня мазнуло. Вот сегодня снова мажеи уже сутки.красным.Скажите пож это норма? Почему такие выделения? По обьему немного.Можно ли жить половой жизнью?

Акушер, Гинеколог
Доброй ночи! Вы делали сейчас узи матки и придатков? Вас смотрел гинеколог на кресле?
Принятый ответ
Клиент
Илона, смотрели в месяц на кресле.матка в норме.все хорошо было.только небольшая эрозия.все пролечили.но к врачу только 30 июня.сейчас можно жить половоц жизнью? Такие выделения могут быть¿грудью кормлю.

Акушер, Гинеколог
Никаких выделений быть не должно. Это может быть из-за эрозии шейки матки или проблем в полости матки. Поэтому, надо сделать узи и попасть на осмотр, а половой жизнью пока не жить
Клиент
Илона, а если завтра выделения прекратятся?можно ли?
Выделения скудные.мажет.
Акушер, Гинеколог
Пока не выявите причину, не надо жить половой жизнью, чтобы не вызвать еще больше проблем
Клиент
Илона, а начало менструацим может быть?
Акушер, Гинеколог
При регулярном кормлении грудью менструации быть не может
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, грудью кормите?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, сейчас можно жить половоц жизнью? Такие выделения могут быть¿грудью кормлю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во-первых, несмотря на кормления, это может быть начинающаяся менструация. Во-вторых, во время беременности нарушений щитовидной железы не было? В-третьих, половой жизнью жить можно, но пока неясна причина выделений - барьерный метод контрацепции
Клиент
Валерия, а как понятт менструация ли это? Или норма ли это? И именно сейчас можно жить половой жизнью?
Клиент
Валерия, нарущений не было по щитовидной.
Клиент
Валерия, свечи подойдут для контрацепции?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если нет болей, то жить половой жизнью можно.
Свечи не желательно. Лучше презерватив или диафрагма
Клиент
Валерия, а почему свечи нежелательны?бенатекс,
Клиент
Валерия, нет болей это тянет низ живота?
Клиент
Валерия, как понятт менсируация ли это? И нужно подождать конда выделееий не будет? Или можно не ждать окончания и жить половой жтзньб?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть возможность, лучше сделать УЗИ, чтобы исключить органическую патологию типа полипа эндметрия.
Пока неясно из-за чего выделения, лучше не использовать химические вещества в качестве контрацептива
Клиент
Валерия, жить половой жизнью не опасно?не спровоцирует кровотечение?.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не спровоцирует
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А вы грудью кормите?
Восстановление цикла после родов идет в течение 6 месяцев, поэтому может мазать
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а если мажет.половлй жизнью мржно жить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно, если при этом вам комфортно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте по возможности УЗИ, чтобы посмотреть что с эндометрием
Клиент
Светлана, не опасно.не спровоцирует кровотечение?смогу сделать только 30 июня.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Половой акт именно кровотечение не спровоцирует,но могут усилиться выделения
Клиент
Светлана, что тогда надо предпринимать?транексам?
Клиент
Светлана, выделения именно мажущие.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно транексам принимать, но лучше сделать УЗИ
Клиент
Светлана, то естт все таки сейчас не стоит жить половой жизнью?сначала сднлать узи?
Клиент
Светлана, лучше в презеовативе?не свечи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если у вас получится сделать УЗИ только 30 июня, а сейчас просто мажут, то Вы можете принять Транексам и жить половой жизнью Если вы беременность не планируете - естественно предохранение
Клиент
Светлана, а что лучше свечи?или презерватив?
Клиент
Светлана, а сколько принимать транексам?и если мажет сейчас надо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Транексам 500 мг 3 раза в день 5-7 дней
Предохранение - это как вам удобно
Клиент
Светлана, подскажите пож нсчет свечей бенатеки.ужасное жжение это в пределах нормы или не должно быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Возможно, что у вас так проявляется аллергическая реакция на них
Клиент
Светлана, значит их надо отменить или можно еще раз попроьовать.?у партнера тоже жжение было.но прошло.у меня побольше и дольше.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно ещё раз попробовать, возможно в первый раз у вас произошла просто реакция местная
Клиент
Светлана, если повториться.менять препараты?какие можно при гв?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно таблетированные - лактинет или чарозетта
Также можно использовать Фарматекс спермицид
А можно поставить спираль
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи.
Это может быть менструация. Спустя 2 месяца после родов половой жизнью жить можно, как только закончатся выделения.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, а то что сейчас выдедения можно жить половой жизнью?не опасно?не спровоцируют кровотечение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Проведите гемостатическую терапию - настойка водяного перца - по 30 капель 3 раза в день 10 дней и сделайте узи. Возможно у вас в полости матки вырос полип, его нужно убирать. Если это так - то можете вызвать кровотечение. Как только выделения остановятся - половой жизнью жить можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это может быть менструация , даже учитывая то, что Вы кормите грудью, но наверняка на этот вопрос ответиться нельзя. Сейчас в выходной день достаточно понаблюдать, а в будни сделайте УЗИ органов малого таза, чтобы исключить органическую патологию. Если по УЗИ все хорошо, то выделения может давать эктопия, в таком случае необходимо исключить воспалительный процесс на шейке, когда сосуды становятся более ломкими.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, скажите а половой жизнью можно жить?
Клиент
Любовь, а половой жизнью не опасно жить?не будет кровотечения?
Акушер, Гинеколог
Если жить сейчас, то половой акт должен быть неинтенсивный и в презервативе, если выделения усилятся , то больше пока не правтиковать .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если есть эрозия необходимость сделать кольпоскопию ,впч и начать лечение
Клиент
Асиет, лечение уже проводили.свечами.
Клиент
Асиет, половой жизнью можно жить?такие выделения может даватт эрозия?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше пока не жить, это может спровоцировать кровотечение. Лечение вам не помогло если ещё кровит.
Клиент
Асиет, это именно эрозия может давать? Даже если была маленькая?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маленькая эрозия может давать еслм сосуды очень близко расположены и при контакте сразу кровит. Приложите кольпоскопию к вопросу, лучше я посмотрю
Клиент
Асиет, колькоскопию не делали.был осмотр на кресле через зеркало.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда вам нужно сделать в ближайшее время
Клиент
Асиет, к сожалению пока нет возможности.
Но осмотн был. И все впорядке было.
Есои эрощия маленькая.разве она может давать выделения?
Клиент
Асиет, вы пишите при контакте кровит. Но половрй жизни не было еще.
А если тяжелое носиои может выделения даватт?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ведения могут быть при АП, при постановке свечей, поднятии тяжести. Я хочу вам помочь и понять в чем дело, но это сложно сделать только на словах
Клиент
Асиет, чьо такое Ап?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ой, ПА половой акт
Клиент
Асиет, просто чказади для лечения эрозии помогает половой акт непрерванный.это так и есть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет конечно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Только правильно подобрано лечение и всё