Лохии на 8 неделе после родов, сгустки красного цвета

Добрый день, пошла 8 неделя после родов. Выделения стали снова красными, сгустками, будто слизи, нормально ли это ? Периодически схватывает низ живота слева. УЗИ делала через неделю после родов, сказали , что полость несущественно расширена до 8 мм.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ. Вы на ГВ? За сколько заполняется прокладка и какую используете (Макси, нормал?)

Алина Владимировна, добрый день. Меня смотрели в роддоме, через неделю, дали только снимок. Прикрепила. Прокладка обычная нормал, выделений чуть чуть, сгустки, похожие на сльзь выходят, не впитываются.

Алина Владимировна, да. Я кормлю грудью. Температура тела в норме

Елена, вы на ГВ? Как часто прикладываете , если да?
Если на ИВ, то это могли начаться ваши первые месячные после родов. Они всегда обильнее бывают.
Можно сейчас начать прием Транексам по 500 мг х 3 раза в день на 5-7 дней (на ГВ можно его!) и обязательно сделайте УЗИ в ближайшее время - нужно оценить размеры матки (как она сократилась) и посмотреть ее полость (нет ли там плацентарного полипа или чего еще).
Даже при кровянистых выделениях сделают УЗИ. Большие сгустки не есть хорошо

Алина Владимировна, да, я на гв. Прикладываю по требованию, примерно каждые 2-3 часа…

По фото , что вы прикрепили- ничего патологического не вижу. Обычная полость матки в послеродовом периоде

Начините прием Транексама тогда обязательно и запишитесь на УЗИ.
Малыша прикладывать по требованию, не по часам. Захныкал, заворочался, дайте грудь.

Алина Владимировна, это спустя неделю после родов. Никаких полипов плацентарных или кусочков плаценты не обнаружены, так сказала врач, которая вела роды…поэтому и смущают до сих пор идущие выделения причем они были желтоватые, а на 8 неделе как сопли сгустки, не сказать что большие и полу прозрачные (красноватые)

Да, я вас понимаю, поэтому и отправляю на УЗИ, чтобы посмотреть, что происходит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть началом первых менструаций.
Вы кормите грудью?
Температура тела в норме?

Елена Борисовна, да, кормлю. Температура в норме

Я Вас поняла.
Если грудью кормите, то вариант с менструацией маловероятен,но не исключен полностью, конечно.
Я Вам рекомендую завтра обязательно выполнить УЗИ ОМТ. Если будет ухудшение состояния или усиление обильности выделений, вызывайте скорую помощь

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это менструации. Лохии обычно идут до 6 недель. Вы кормите грудью?

Елена Федоровна, смущает что для менструации нехарактерный ненасыщенный цвет, будто разбавленный

Первые менструации они всегда отличаются, они могут быть более интенсивными, Характер выделений может меняться, понаблюдайте 2-3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Через сколько недель после родов закончились выделения?

Екатерина Сергеевна, сейчас 8 неделя после родов. Выделения не прекращались

В таком случае нужно выполнить УЗИ матки и придатков, исключить патологию эндометрия, кисту яичника.
На сегодня в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
От результата УЗИ будет зависеть дальнейшее лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, это вполне может быть начало первой менструации .грудью кормите?

Анна Эдуардовна, да. Кормлю

Насколько обильные выделения?

Анна Эдуардовна, не сильно обильные, меньше чайной ложки примерно. Но сгустки слизи выходят

Это мало похоже на менструацию. Необходимо сделать узи органов малого таза.