Лохии на 8 неделе после родов, сгустки красного цвета

Добрый день, пошла 8 неделя после родов. Выделения стали снова красными, сгустками, будто слизи, нормально ли это ? Периодически схватывает низ живота слева. УЗИ делала через неделю после родов, сказали , что полость несущественно расширена до 8 мм.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ. Вы на ГВ? За сколько заполняется прокладка и какую используете (Макси, нормал?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Владимировна, добрый день. Меня смотрели в роддоме, через неделю, дали только снимок. Прикрепила. Прокладка обычная нормал, выделений чуть чуть, сгустки, похожие на сльзь выходят, не впитываются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Владимировна, да. Я кормлю грудью. Температура тела в норме

Елена, вы на ГВ? Как часто прикладываете , если да?
Если на ИВ, то это могли начаться ваши первые месячные после родов. Они всегда обильнее бывают.
Можно сейчас начать прием Транексам по 500 мг х 3 раза в день на 5-7 дней (на ГВ можно его!) и обязательно сделайте УЗИ в ближайшее время - нужно оценить размеры матки (как она сократилась) и посмотреть ее полость (нет ли там плацентарного полипа или чего еще).
Даже при кровянистых выделениях сделают УЗИ. Большие сгустки не есть хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Владимировна, да, я на гв. Прикладываю по требованию, примерно каждые 2-3 часа…

По фото , что вы прикрепили- ничего патологического не вижу. Обычная полость матки в послеродовом периоде

Начините прием Транексама тогда обязательно и запишитесь на УЗИ.
Малыша прикладывать по требованию, не по часам. Захныкал, заворочался, дайте грудь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Владимировна, это спустя неделю после родов. Никаких полипов плацентарных или кусочков плаценты не обнаружены, так сказала врач, которая вела роды…поэтому и смущают до сих пор идущие выделения причем они были желтоватые, а на 8 неделе как сопли сгустки, не сказать что большие и полу прозрачные (красноватые)

Да, я вас понимаю, поэтому и отправляю на УЗИ, чтобы посмотреть, что происходит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть началом первых менструаций.
Вы кормите грудью?
Температура тела в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, да, кормлю. Температура в норме

Я Вас поняла.
Если грудью кормите, то вариант с менструацией маловероятен,но не исключен полностью, конечно.
Я Вам рекомендую завтра обязательно выполнить УЗИ ОМТ. Если будет ухудшение состояния или усиление обильности выделений, вызывайте скорую помощь

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это менструации. Лохии обычно идут до 6 недель. Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Федоровна, смущает что для менструации нехарактерный ненасыщенный цвет, будто разбавленный

Первые менструации они всегда отличаются, они могут быть более интенсивными, Характер выделений может меняться, понаблюдайте 2-3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Через сколько недель после родов закончились выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, сейчас 8 неделя после родов. Выделения не прекращались

В таком случае нужно выполнить УЗИ матки и придатков, исключить патологию эндометрия, кисту яичника.
На сегодня в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
От результата УЗИ будет зависеть дальнейшее лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, это вполне может быть начало первой менструации .грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Эдуардовна, да. Кормлю

Насколько обильные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Эдуардовна, не сильно обильные, меньше чайной ложки примерно. Но сгустки слизи выходят

Это мало похоже на менструацию. Необходимо сделать узи органов малого таза.