Консультация терапевта /

Расшифровать анализ — вопрос №527332

Ковидный хвост с декабря , сдала анализ на антитела, вот результат. Ничего не пойму, нужна ли сейчас прививка. И что с антителами. Признаки болезни периодически, примерно через 5-7дней проявляются.болею с начала декабря.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По антителам, иммунитет отсутствует, вакцинация показана.
Но если есть признаки респираторного заболевания, рекомендую прививаться спустя 2 недели, после выздоравления.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Видимо Вы сейчас болеете ковидом... Вообще странные анализы... Ав декабре сдавали? Нет, сейчам речь о прививки не идет
Принятый ответ

Клиент
Анастасия, в декабре не сдавала, изначально было поражение 5%, лечились дома.Выкарабкывалась с трудом, долго отсутствовало обоняние, до марта. Сейчас, переодически, где-то через неделю, к вечеру чуствую недомогание, начинает звинеть в голове, краснеет лицо, сохнет слизистая. В области диафрагмы тянут мышцы, не внутри, а мышцы под грудью. Заболели с мужем, он 4 дня назад сделал прививку, без осложнений, без температуры, а я не знаю что делать, прививаться или нет?
Клиент
Анастасия, там по lgM антитела обнаружены 2.11, при норме 1.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Сейчас точно нет!!!! Через 3 неделт сдавацте антитела джи, посмотрим, если они начнут вырабатываться, значит этл был ковид, если нет, то привьетесь, так будет правильно
Клиент
Анастасия, так этот ковид у меня длиться уже пол года,а антител нет, такое бывает? Обостряеся при переохлаждении,при приеме сильно холодной пищи
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я про Вам и говорю... Поэтому чем Вы болеете сейчас, вопрос!!! А джи нет... По всем законам инфекции и иммунологии, Вы сейчас болеете, а не выработался иммунитет, но с ковидом всё настолькл ге просто, поэтому мой совет выше, я думаю надо поступить так
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно данным анализам иммунитет у Вас отсутствует
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
1.если это ковид, то точно нет, антитела м то есть, есди орви, то спустя 2 недели, советую через 2-3недели сдать антитпла джи
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализу у вас только ig m,что соответствует острой стадии заболевания
Рекомендую пересдать антитела через 21 день
На данный момент вакцинация не показана,пока не разберитесь с антителами
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вас нет антител, иммунитет не сформировался. Вам нужна прививка
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас нет иммунитета.
Вакцинация показана.
Перед вакцинацией Вас должен осмотреть врач. Противопоказания: тяжёлые аллергические реакции на предыдущие вакцины, обострение хронических заболеваний и симптомы ОРВИ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В отдельных случаях бывает, что слегка повышенный уровень IgM-антител сохраняется на протяжении многих месяцев (вплоть до 4-6) после перенесенного коронавируса, при отсутствии симптомов - на это можно не обращать внимания! Если появляются клинические симптомы заболевания , это говорит о новой встречи с коронавирусом. На данном этапе у вас нет иммунитета.
Клиент
Марина, у меня они появляются примерно раз в 10 дней, мы изолированы в своем доме, выезжаем за продуктами 1 раз в месяц, ну ни как я не могу его опять поймать, не выходя из дома. Значит он у меня живет уже 7 месяцев, такое бывает?