Консультация венеролога /

Покраснение и не приятное ощущение в головке — вопрос №527437

Здравствуйте. Тревожит проблема. Заметил, что после секса (партнёр один) на головке появляются красные пятнышка (уже задавал вопрос, ходил к венерологу говорят баланопостит). Никакого дискомфорта нет, сдавал кучу анализов (андрофлор, мазок на флору) - ничего нет. После последнего раза правая часть головки не то чтобы болит, до неё не приятно дотрагиваться, как будто назревший прыщик но там ничего нет. У девушки смазки выделяется очень много, бывают белые выделения но она так же была у гинеколога, сдала кучу анализов (вся микрофлора, анализ мочи по Нечипоренко, общий анализ мочи, СОЭ, анализ крови с лейкоцитарной формулой, креатинин в сыворотке, мочевина в сыворотке, чувствительность к бактериофагам, чувствительность к антибиотикам). Все анализы нормально, единственное поставили хроничкский цистит и Esherichia coli 4^10^7 кое/мл. У меня по анализам все хорошо, но почему покраснение после секса (вчера сразу появились и утром уже почти их нет). Напрягает больше не приятное ощущение на коже головке

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вы пролечились пимафукортом наружно?
Клиент
Дарья, нет, ходил к венерологу , она сказала не надо, стоит помазать? И может ли это не приятное ощущение в головке связано быть с этим?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если у партнёрши по фемофлор всё хорошо, тогда вам рекомендации прежнии. По фото баланопостит. Необходимо уделить внимание гигиене: для мытья использовать гель лавант или топикрем, можно детское белое мыло 1-2 раза в неделю. Смените марку презервативов. Ежедневная смена нательного белья, хб ткань, свободное. Наружно крем пимафукорт 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления баланопостита. Наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Используйте пимафукорт 2 раза в день. Обязательно гигиена 2 раза в день до устранения симптомов. Партнерше свечи полижинакс на ночь по 1 свече 12 дней.
Клиент
Алёна, а неприятное ощущение на головке тоже от баланопостита?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно. На фоне лечения это уйдет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Баланопостит- это ведь ВОСПАЛЕНИЕ. Подразумевает под собой боль и неприятные ощущения.
Клиент
Алёна, понял, спасибо большое. Мази хватит или стоит выпить с партнершей флуканазол?
Клиент
Алёна, и может ли быть баланопостит без каких либо плохих анализов. Это не грибок как я понимаю ? И красные пятнышка проходят спустя сутки двое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если у вас первый раз такое - то хватит мази. Если нет, то лучше добавить флуконазол.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Баланопостит может быть на фоне грибка, но мазок берется с уретры, а поражение на самой головке, поэтому часто анализы Неинформативны.
Клиент
Алёна, партнерше флуканазол тоже выпить? Это не впервые , довольно часто появляются и исчезают спустя пару дней. Останется несколько недель только не приятное ощущение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, ей тоже тогда лучше выпить
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Применяйте наружно - крем пимафукорт или кандидерм крем на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 10 дней. Можно добавить противогрибковый препарат - флуконазол 150 мг - нужно будет принять всего лишь 1 капсулу внутрь. Партнёрше сдать мазки на микрофлору у гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Галина, у неё и у меня анализы в порядке. Флуканазол ей тоже выпить?