У ребёнка на лбу появилось пятнышко

Добрый день! Ребёнку 3,5 месяца. Около 1,5 месяца назад появилось пятнышко на голове (фото прилагаю). Похоже на лопнувший капилляр. Над кожей не выступает, но и не проходит. Подскажите что это? Стоит ли беспокоиться

Добрый день, Олеся. Это сосудистые пятна. Становятся видны за счет расширения сосудов. Никакой опасности не представляют. Могли появиться после травмирования, но не обязательно.

Марина, здравствуйте! А это пройдёт? Или так и останется на всегда?

Принятый ответ

Со временем пройдет самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте Алеся.
Это гемангиома.
Ничего опасного нет. Очаг можно оставить под наблюдением. Со временем пройдет сам.

Принятый ответ

Добрый день. Это капиллярная гемангиома. Безопасное образование.
Сразу скажу, что в интернете по этой теме информация чаще всего устрашающая и тд.
Это не так. Это расширенные капилляры, которые со временем сами склерозируются и образование исчезнет

Здравствуйте, это гемангиома, пройдет сама до года.

Здравствуйте!
Это капиллярная гемангиома. Довольно часто встречается у деток. Не переживайте, есть вероятность, что со временем она исчезнет совсем. Пока только наблюдение и защита от солнца.