Консультация онколога /

Красные пятна — вопрос №2504776

После вторых родов стали появляться красные точки на груди. Ребенку 4 года и на сегодняшний день точки стали уже пятнышками где-1 мм. Но появилось еще больше точек и в других местах: под грудью, на животе. Что это может быть?

Возраст: 41

Хронические болезни: Пиелонефрит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуальные данные указывают на гемангиомы - доброкачественные сосудистые опухоли
Причина их появления неизвестна - нет никакой доказанной связи (как принято считать у недоказательных врачей) с проблемами с печенью, гормональным фоном и тд
Они не опасны и никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По фото это гемангиомы.
Это доброкачественные сосудистые образования.
Повода для беспокойства нет, опасности никакой они не представляют!
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, спасибо!
Онколог
Здравствуйте, не переживайте, по фото гемангиомы, это доброкачественный процесс, поводов для беспокойства нет.
Клиент
Айдан Алиевна, спасибо!
Онколог
Здравствуйте, данных за онкопатологию у вас нет! Причина появления не изучена (в целом это и не нужно так как специфической терапии тоже нет) если смущает эстетически можете у косметолога убрать лазером (сосудистым) данные ангиомы!
Клиент
Юлия Витальевна, спасибо!
Онколог
Здравствуйте
Во время беременности за счет гормональных изменений могут появляться новые невусы, кератомы, гемангиомы.
На фото доброкачественные гемангиомы, они никогда не озлокачествляются. Никаких активных действий не требуется.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо!