Консультация гинеколога /

Беременность при приеме КОК — вопрос №527519

Добрый день!
Я сейчас принимаю кок Джес Плюс, я пропила все 24 активные таблетки, не могу сказать, что всегда в одно и тоже время, так как я параллельно принимаю ещё много других лекарств для лечения ЖКТ, иногда разница была 2-6 часов в приёме)
В общем активные таблетки я пропила все, и получается на 25-й день когда нужно пить уже таблетки-витаминки у меня был незащищённый ПА, эякуляция была во мне так сказать...
Можно ли забеременеть??я пропила два дня таблетки витаминки после этого....или стоит лучше начать новую упаковку, чтобы активные таблетки пить?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Никакой беременности не будет, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо, в общем можно допивать последние таблетки витаминки спокойно и потом начинать новую пачку по расписанию?)))

Акушер, Гинеколог
Да, именно так и делайте
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, забеременеть нельзя ни во время гормональных таблетоа, ни во время таблеток-пустышек.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Просто я видите ещё из-за того что пью параллельно другие лекарства переживаю, что мало ли гормоны плохо усваиваться будут(
Просто сегодня должен быть 3-й день приема витаминки, в инструкции написано, что кровотечения отмены приходят обычно на 2-3 день приема витаминок, пока их нет....или бывает что они не сразу могут прийти когда ты начинаешь кок пить?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Кровотечение отмены могут вообще не приходить, и это нормально. Могут приходить на 3-4, и даже на первых гормональных таблетках, это тоже нормально.
Если Вы принимали препараты одновременно, не разводя их на 4 часа и более, то сдайте кровь на ХГЧ. Беременность ставится при ХГЧ более 5
Клиент
Дарья, я Джес пью на ночь, но перед сном я выпиваю таблетку для желудка, чтобы кислотность понижать, Нольпазу а потом через час Джес
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Значит, 4 часов между приемами нет. Сдайте кровь на ХГЧ. А на следующей упаковке принимайте одни утром, другие вечером.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы абсолютно правильно принимали. Беременность исключена. Поэтому спокойно пейте витаминки и начинайте потом новую пачку
Принятый ответ
Клиент
Валерия, благодарю)
Просто я видите ещё из-за того что пью параллельно другие лекарства переживаю, что мало ли гормоны плохо усваиваться будут(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте - очень скудные выделения или их отсутствие на неактивных таблетках свидетельствуют о том, что препарат отлично работает. Один из принципов работы КОК - препятствие наростанию эндометрия. В вашем случае он нарос настолько тонкий, что организму просто нечего отторгать
Клиент
Валерия, ну у меня СПКЯ поставили, у меня всегда был тонкий эндометрий по УЗИ)потому и пью кок для лечения больше...а так у меня вообще болезнь Крона, в общем целый букет, от него и пью таблетки, потому и спрашиваю (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, тем более беременность исключена в вашем случае ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременности быть не может.
Продолжайте прием как обычно по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Если таблетки не пропускали беременность исключена. Менструальноподобная реакция еще не началась?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, не началась ....Просто я видите ещё из-за того что пью параллельно другие лекарства переживаю, что мало ли гормоны плохо усваиваться будут(
Акушер, Гинеколог
Кровотечения отмены может вообще не быть, это не патология, но перед началом приема новой упаковки нужно будет сделать тест для исключения беременности. Сместите прием джесс на время перед сном, так и забывать не будете и перекреста с другими препаратами не будет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте , по приеме кок Вы защищены во все дни цикла, в том числе , когда идёт прием неактивных таблеток. Беременность не состоится и новую пачку необходимо принимать по графику. Какие ещё препараты принимаете?
Клиент
Любовь, у меня болезнь Крона, я пью для желудка и для кишечника лекарства.... Месалазин от болезни Крона, нольпаза, ребагит от желудка, нольпазу я вообще пью на ночь, а потом через час Джес Плюс пью....
Акушер, Гинеколог
Эти лекарства совместимы с кок, не переживайте, разделяйте прием кок и других препаратов на 2 часа и более.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена 100%. Можете не переживать.
Никакие другие таблетки на эти гормоны не влияют, они имеют очень сильный контрацепиивный эффект, который держится дольше 24 часов.
Клиент
Алёна, спасибо)
Ну у меня задержка в приеме была максимум 6 часов, я могла не на ночь выпить как обычно, а утром как встала на работу.... просто у меня ещё болезнь Крона, я от нее много пью таблеток, потому и спрашиваю, что не знаю, будут ли гормоны хорошо усваиваться...(((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Даже если вы 23 часа не выпили таблетку - беременность исключена на 100% :)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена при приеме кок