Консультация гинеколога /

Повышен уровень с-реактивного белка — вопрос №527753

Беременность 32 недели. Делала 3 скрининг в 31 неделю, выявили малый вес плода 1550 грамм. По анализам биохимии уровень белка в организме крайне маленький. Гинеколог отправила ещё сдать с-реактивный белок, пришли результаты 48. И начался гнойный отит. И ничего не помогает, ни капли, ни компрессы ( все, то что посоветовал лор). Уже 4 день как лечусь этим, но с каждым днём только хуже, хотя уже должны быть улучшения . Как это отражается на ребёнке? Что можно делать при этом ?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! При гнойном отите Вам необходим приём антибиотиков
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста температура при этом есть у вас?вам нужно принимать антибиотик
Принятый ответ

Клиент
Светлана, есть небольшая 37,5
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста Вам брал бак посевы лор врач?
Напишите пожалуйста что вы принимаете сейчас и в какой дозировке?
А вот по поводу веса малыша Вы можете абсолютно не переживать, потому что для 31 недели это очень хороший вес???
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здрачствуйте. Вам должны назначить антибиотики комплексно, а не местно.
1,5 кг -это нормальный вес для третьего скрининга.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если местное лечение не приносит результат, то необходим прием антибиотиков внутрь.
Конечно это может негативно отразится на плоде.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, прикрепите последнее узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марьям! С реактивный белок отражает воспалительный процесс в организме. Вам необходим прием антибиотиков. Лор осматривал? После согласования с доктором начинайте Амоксиклав 500 2 раза в день 7 дней.
Клиент
Ольга, лор осмотрел, но если честно ничего кроме диагноза нормального не сказал, просто сказал что можно попробовать капли отофа, но они сказал не так помогут, а антибиотики вообще сказал нельзя. Антибиотики как то влияют на плод?
Акушер, Гинеколог
На плод влияет наличие воспалительного процесса. Антибиотик Амоксиклав разрешен во время беременности. Прием антибиотиков при высоком Срб, повышении температуры тела, и диагнозе гнойный отит Вам показан. Учитывая снижение общего белка крови обязательно в рационе ежедневно мясо, сыр, творог, яйца. Можно добавить смесь для беременных и кормящих фемилак.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Отофаг на гнойный отит не поможет. Вам нужно либо Амоксиклав 1000 2 раза в день 7 дней, либо Супракс 400 один раз в день ш дней. Антибиотики пенициллинивого или цефалоспоринового ряда не проходят через плаценту и разрешены при беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ,Марьям, повышенный С- реактивный белок, как раз-таки выявляет воспаление и требуют лечение антибиотиками, не переживайте для беременных в третьем триместре разрешен антибиотик Амоксиклав, начинайте прием по 1000 мг 2 раза в день в течение 7 дней, на малыша антибиотик никак не не повлияет. Вес у плода для вашего срока нормальный, так что переживать не о чем, белок снижен -возможно есть тенденция к анемии стоит принимать препараты железа + белковое питание -мясо, куриный белок, творог сыр , горох.