Давление при ХПН

Добрый вечер! Не раз обращались к вам и вот опять нужен совет, у меня ХПН 4 стадии ( креатинин 300) не на диализе. Бывает давление и был высокий пульс назначили босопролол утром илеркамен 10 вечером. Прийдя домой вспомнила что уже пила леркамен и он мне сильно поднял креатинин. Чем теперь его заменить

здравствуйте, попробуйте лозап 25 мг вместо леркамена на ночь.

Елена, забыла дописать прописывали лористу тоже не подошла

не подошла потому что вырос креатинин? на этих препаратах такое закономерно, но затем креатинин будет снижаться. группа этих препаратов идёт как препараты выбора при хбп. так как у них очень хороший эффект нефропротекции. если есть возможность, обратитесь к нефрологу. вам все объяснят.

Елена, так их и назначал нефролог

и нефролог сказал отменить? я про лористу.

Елена, он мне ее назначил а я забыла что пила ее, приехала домой смотрю пачка есть и вспомнила причину отмены. А это к нему надо ехать теперь

так про леркамен же писали. леркамен и лориста это разные препараты.

Елена, простите не поняла просто вопрос да вырос креатинин на ней и при чем очень сильно врач отменил. Назначил босопролол на ней не поднимается анализ но она плохо держит иногда ( не часто к вечеру все равно поднимается ) вот я поехала нефролог мой назначил леркамен. Приехала домой а я ее пила вспомнила. Опять блин ехать (((( вот решила спросить тут может есть чем заменить

Здравствуйте. Терапия так не назначается, необходим полный анамнез. Сколько лет ХПН? Что привело к ХПН? Сколько вам лет? Какие есть хронические заболевания, сколько им лет и как вы их лечите? Какие жалобы на данный момент? Осмотр, измерение АД и тд Нужно больше информации.

Марина, так мне 33 года в 2018 году тромб перекрыл тонкую кишку, сепсис, остановка почек, кома два месяца. Вышла с комы: анарексия, глухота, слепота на фоне сильных лекарств. Диализ где то под года. Не работали почки вообще. Постановка диагноза первоначально Кроне, но множество обследований снятие диагноза сейчас тромбоз тонкой кишки ( причина не ясно )
На данный момент ушла с диализа но на грани, глухота 4 стадия ( зрение вернулось ) из болячек все

Спасибо за подробную историю заболевания. Можно заменить леркамен на рамазид Н (5+12,5) 1 таб 1 раз в день.

Марина, подскажите босопролол оставлять утром

Марина, и подскажите ещё пожалуйста например нужно срочно понизить давление такие как каптоприл можно

При гипертоническом кризе можно и нужно.

Принятый ответ

Бисопролол назначается в качестве пульсурежающей терапии, у него слабый антигипертензивный эффект. Его не надо отменять.

Марина, благодарю

Здравствуйте
Как часто повышается ад, до каких цифр?

Анна, может до 170/90 иногда болит голова иногда не чувствую, но сейчас пью утром босопролол он не плохо держит но все же к вечеру может подняться

Анна, повышение не часто иногда даже не пью таблетки

Таблетки от ад нужно пить каждый день для предотвращения гипертонический кризов
Леркамен можно заменить на телзап 40 мг

Анна, так поняла ну я все боюсь нагрузки на почки кажется меньше лекарств им легче а первому лекарство что утром пью оставлять ?

Бисопролол не от давления,он от пульса или ибс
Оставляйте,вам его очно выписали,значит были причины