Здравствуйте подскажите пожалуйста втрой день беспокоит головная боль Боль больше ощущается как то в затылке что ли или в висках не знаю как описать даже как будто по всей голове скорее всего Заметила что боль усиливается при высоки пульсе Высокий пульс и голова болит пульсируя Сегодня пульс был от 80 до 123 Сейчас лежала пульс был от 85-110 прыгал так и головная боль Вчера голова болела слегка и при нормальном пульсе сижу сейчас на стуле пульс 98 Очень переживаю подскажите пожалуйста на сколько это опасно или страшно Стараюсь не двигаться чтобы не болела голова и пульс не поднимался Волнуюсь что может быть что то с сердцем например как инфаркт или с головой что то вроде инсульта или оторвётся сосуд Сдавала месяц Назад узи и холтер сердца сказали что с сердцем все нормально Гормоны щитовидной железы тоже в порядке Узи брюшной полости тоже Железо в крови тоже Смад тоже месяц назад вешала сказали что в ночное время и в утреннее падает давление а так давление 120/80 рабочие Сказали что гипертонии нету
Здравствуйте! На фоне сердцебиения может возникать спазм сосудов, с этим и связана головная боль. Принимайте в течение недели кавинтон по 5 мг*2 раза в день и головная боль пройдет. Когда будет возможность, сделайте УЗДГ сосудов головного мозга.
Быстрый пульс не вызывает нарушения кровообращения головного мозга, так что ничего страшного, не переживайте! Принимайте валокардин 20 капель с целью уменьшения тревоги и сердцебиения.
Марина, а это не может быть менингит ? Мерила температуру щас 37,3 слабость болят ноги усталость в ногах суставы мб болят Горло как то не понятно болит или нет утром болело щас нет
Вам нужно обратиться к ЛОРу, чтобы исключить синусит и тонзиллит. Судя по Вашим симптомам (была заложенность носа, сейчас головная боль, температура), высока вероятность синусита, он вызывает головную боль. При менингите высокая температура.
При учащении пульса происходит вазоконстрикция и спазм сосудов, поэтому это может провоцировать головную боль. Советую при таких приступах принимать 1 таблетку Спазмалгон , она снимает спазм сосудов и предотвращает боль. Также пропейте курсом препарат магния- Магнелис В6 по 1 табл 2 раза в день 1 месяц , он уменьшает и стабилизирует пульс + таблетки Пустырник форте по 1 табл 2 раза в день , также 1 месяц, он предотвращает сосудистый спазм
Юлия, а это не может быть менингит ? Мерила температуру щас 37,3 слабость болят ноги усталость в ногах суставы мб болят Горло как то не понятно болит или нет утром болело щас нет
, Голова просто она не проходит а как то бывает приступами начинает при движении ещё может Ночью сегодня проснулась вроде нормально потом сразу заболела голова повысился пульс стало жарко И успокаивается только когда сижу А потом начинаю потихоньку ложится и современен засыпаю
Учитывая Ваши симптомы , необходимо очная Консультация лор- врача для исключения острого синусита. , гайморита, также нужно сделать КТ придаточных пазух носа. При синусите может быть головная боль и тахикардия.
Юлия, подскажите ещё пожалуйста вот в течении двух недель у меня повышенный пульс Мерила сегодня давление было 110/85 после через 10 минут стала мерить уже 130/90 почему стало повышаться сердечное давление? Из за того что пульс всегда высокий ?
И верхнее и нижнее давление - это сердечное! Не сердечного не бывает! Верхнее- систолическое, нижнее- диастолическое. Да, диастолическое может немного повышаться на фоне тахикардии, это не опасно! Ориентироваться нужно на верхнее- систолическое!
Здравствуйте высокий пульс сам по себе не опасен, можете снижать его принимая бравадин 7.5 мг, для снятия головной боли вам подойдёт спазмолитик, например спазмолгон
Гульнара, а это как то лечится ? Или какие нибудь надо анализы слать кроме узи сосудов Голова просто она не проходит а как то бывает приступами начинает Ночью сегодня проснулась вроде нормально потом сразу заболела голова повысился пульс стало жарко И успокаивается только когда сижу А потом начинаю потихоньку ложится и современен засыпаю
Добрый день! Сейчас жарко, поэтому падает давление и как следствие повышается пульс, отсюда и головные боли, в данном случае основное -это поддерживать давление, пейте больше жидкости
Анна, у меня на протяжении 10 дней высокий пульс скажите это не опасно для сердца ? Щас ещё заболела температур 37,5 пульс в спокойном состоянии 90-100 когда встаю передвигаюсь по квартире до 120 может
Анна, температура только ночью появилась до этого не было Мазок не сдавала ещё Три дня назад ледяную тряпку в жару на голове держала могла ли из за этого простыть ?
Анна, пульс до 150 даже бывает в основном в течении дня до 135 А так от 90 до 125 Мерила давление было 110/85 минут через 10 померила ещё раз было уже 130/90 Повышенное сердечное давление это из за высокого уже пульса начинается?
Анна, и на сколько это опасно ? Это же по-любому наверно вредит сердцу и может ли что то произойти ? Тревога бывает но редко Сейчас простыла и у меня хронический тонзиллит
Анна, давление такое 110/90 и дискомфорт начинается в области сердца как то слегка колит или жжение не понятно так слегка в области груди ближе к середине Все таки высокий пуль был прыгал на протяжении 10 дней И хронический тонзиллит А он поражает сердце как мне говорил кардиолог