Пульс у ребенка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребенка 8 лет пульс когда он сидит 135. Когда спит 100-110. Когда ребенок ходит 155. От чего такое может быть? Ребенок немаленький, вес 47 кг. Сколько норма пульса должна быть в этом возрасте?
Здравствуйте!
М.б. из-за избыточного веса, детренированности.
Так же обязательно (!) исключить дефициты, дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
При необходимости выполнить суточное мониторирование ЭКГ.
По результатам решение дальнейшей тактики ведения.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!?
Эльвина Куртаметовна, а это вообще опасно такой пульс?
Главное тут дообследоваться обязательно
Здравствуйте
Норма пульса у 8 летнего ребенка может быть 75- 120.
Сдайте анализы гормоны щитовидной железы и исключите анемию.
Если ранее не делали ЭКГ, узи сердца и холтер ЭКГ рекомендую сделать.
Не переживайте.
Будьте здоровы!
Элина Максимовна, спасибо вам большое.
Здравствуйте, Наталия .
Согласно таблице по возрасту, пульс у ребенка 8 лет в норме – около 98 ударов. Если малыш сидит, частотность сердцебиения увеличивается примерно на 10%, когда стоит – на 20 %.
Щитовидную железу обследовали ?
Скрытый железо дефицит исключили ?
Рада помочь , обращайтесь
Принятый ответ
Наталия, в плановом порядке советую сдать гормоны щитовидной железы: ттг , т3 своб и т4 своб , а также основные электролиты крови : калий , магний , хлорид натрия , кальций ион , ферритин ( Депо железа ), витамин Д 3 .
Это важно !
Для исключения дисметаболических изменений
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Рекомендую исключить нарушения ритма суточное мониторирование экг.
Магне в6, глицин курсом.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Здравствуйте сделайте УЗИ сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин