Стоит ли пить постинор

Здравствуйте. Был частично не защищенный ПА через несколько часов после защищенного. Чуть меньше, чем через неделю с конца месячных. Есть опасения об остатке части спермы на момент следующего ПА. Стоит ли принимать средство, если ещё не прошло 72 часа?

Здравствуйте! Сперматозоиды за несколько минут погибают вне среды влагалища, поэтому на момент следующего ПА они уже были погибшие. И если следующий ПА был без семяизвержения, то не нужно ничего принимать

Светлана, все сперматозоиды погибают в течение нескольких минут не в соответствующей среде? Или теоретически есть вероятность, что какой-то один может выжить?

Принятый ответ

Нет, никакой вероятности нет абсолютно, если половой акт следующий был через несколько часов

Здравствуйте. День цикла примерно 10-12? Довольно близко к овуляции. Если сомнение в семяизвержении есть, то лучше выпить Эскапел или Женале

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как ПА был через несколько часов, а не минут, то необходимости в экстренной контрацепции нет

Добрый вечер! Ничего принимать не надо, нет в этом препарате необходимости

Здравствуйте,Екатерина, если второй половой акт был через несколько часов и без семяизвержения во влагалище вероятность беременности нулевая, поэтому не стоит принимать этот препарат.

Здравствуйте. Принимать ничего не нужно, беременность исключена

Здравствуйте. Если семяизвержения не было, то беременность 100% исключена, не переживайте

Здравствуйте, для зачатия необходимо не несколько сперматозоидов, а минимум 1,5 мл спермы, потому необходимости в приеме препарата для экстренной контрацепции нет.