Консультация гинеколога /

Стоит ли пить постинор — вопрос №527891

Здравствуйте. Был частично не защищенный ПА через несколько часов после защищенного. Чуть меньше, чем через неделю с конца месячных. Есть опасения об остатке части спермы на момент следующего ПА. Стоит ли принимать средство, если ещё не прошло 72 часа?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сперматозоиды за несколько минут погибают вне среды влагалища, поэтому на момент следующего ПА они уже были погибшие. И если следующий ПА был без семяизвержения, то не нужно ничего принимать
Клиент
Светлана, все сперматозоиды погибают в течение нескольких минут не в соответствующей среде? Или теоретически есть вероятность, что какой-то один может выжить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, никакой вероятности нет абсолютно, если половой акт следующий был через несколько часов
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. День цикла примерно 10-12? Довольно близко к овуляции. Если сомнение в семяизвержении есть, то лучше выпить Эскапел или Женале
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Так как ПА был через несколько часов, а не минут, то необходимости в экстренной контрацепции нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ничего принимать не надо, нет в этом препарате необходимости
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Екатерина, если второй половой акт был через несколько часов и без семяизвержения во влагалище вероятность беременности нулевая, поэтому не стоит принимать этот препарат.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принимать ничего не нужно, беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если семяизвержения не было, то беременность 100% исключена, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для зачатия необходимо не несколько сперматозоидов, а минимум 1,5 мл спермы, потому необходимости в приеме препарата для экстренной контрацепции нет.