Кровотечение после приема постинора
Прием постинора состоялся месяц назад, через неделю после приема появились мажущие кровянистые выделения коричневого цвета, затем через 7 дней наступил новый цикл, в правильный день, по завершении менуструации выделения прекратились, но появились снова через неделю, такого же характера, является ли это нормой если нет, то что меня ждет, к врачу назначена запись
Принятый ответ
Добрый день, Ксения! В данной ситуация два варианта - возможная беременность- надо все таки сдать хгч, что бы исключить данный вариант. И второй вариант нарушение цикла после использования постинора, что вполне может быть. Надо сделать узи для уточнения ситуации. Если выделения обильные, то можно принять транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 1-2-3 дня, при мажущих принимать ничего не надо до узи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Экстренная контрацепция это ударная доза гормона
Поэтому выделения обусловленны нарушением менструального цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, это нарушение цикла на фоне постинора, они могут длиться до 3 месяцев и как правило цикл самостоятельно восстанавливается
Юлия Олеговна, возможен ли прием с началом следующего цикла назначенных КОК или следует дождаться восстановления организма
Да, можно принимать КОК с первого дня менструации