Консультация терапевта /

Какие лекарства показаны при коронавирусе? — вопрос №527896

Болеем 10-й день, максимальная t была на 3-й день - 37,8.Принимали амоксиклав,флуифорт, спазмалгон, на 5-й д. амоксиклав заменили валтрексом и зеленкой. На 6-день сказали ковид и выдали под роспись гриппферон. t - 36,6 - 37,4, волнами и жутко болит голова. Чем снять боль?

Терапевт
Необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, прокальцитонин , д-диммер . По результатам медикаментозное лечение. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины C D . Обильное питьё. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Проветривание помещения, увлажнение.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! От головной боли можно ибупрофен, парацетамол
Добавьте Вит с 1000 мг в сут,1 мес

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У вас ковид с герпетическими высыпаниями, почему заменили на валтрекс?
Клиент
Ольга, здравствуйте! Да, на 2-й день высыпало, и терапевт сказал: герпес, антибиотик не нужен, да и ковида, не волнуйтесь, быть не может. Но мы антибиотик к тому времени уже 4 д принимали! Ковидом же нас порадовала медсестра к вечеру 6-го дня болезни! У них там какой-то сбой произошел! Она же принесла гриппферон.
Терапевт, Нефролог
Теперь все понятно. Да антибиотик на самом деле был не нужен. Валтрекс нужно пропить полностью курс. А головные боли сильные как раз связаны с герпетической невралгией. Какая локализация высыпаний?
Клиент
Ольга, под мышкой круг диаметром10-15 см и точка на губе, но уже все прошло, курс - 5 дней пропили. Дальше начали арбидол, витамины С, Д, но t, головная боль, слабость - не проходят. Она лежит девятый день, почти ничего не есть - не хочется. Что делать?
Терапевт, Нефролог
На данный момент у вас астенический синдром на фоне болезни. К лечению энерион по 1 таблетке утром и 1 таблетке в обед в течение месяца, витамин д 2000 ед в сутки в течение месяца, витамин с 500 мг 2 раза в день в течение месяца, нейробион по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца, миг 400 по 1 таблетке 2 раза в день при сильной головной боли. Обязательно контроль ОАК, срб, Д димер.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо! Арбидол не продолжать?
Терапевт, Нефролог
Если начали, то до 5 дней пропить.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Головная боль от интоксикации- обильное питьё, поливитамины и отдельно витамин Д, не меньше 5000 ме, антибиотики уже не нужны. Обязательно сдайте кровь на Д димер и если он повышен, то начинайте приём Эликвис по 2.5 мг 2 р/д