Гиперплазия Эндометрия

Здравствуйте!Мой вес 143кг.мне поставили диагноз гиперплазия эндометрия 17мм.Детей у меня нет,30 лет.Месячных у меня нет уже примерно год,мне прописали Дюфастон,после него идёт обильное кровотечение.Врач в итоге мне сказала что репродуктивная функция в норме,просто худей,а дальше то что никто ничего не объясняет (((

Здравствуйте! Лишний вес - это дополнительный источник эстрагенов (причём тех малоактивных фракций, которые именно и вызывают гиперплазию эндометрия), поэтому рекомендация Вашего гинеколога абсолютно обоснованна.

Ситуация с гиперплазией в Вашем случае связана с одной стороны с тем, что из-за лишнего веса нет овуляции, а с другой стороны с тем, что я описала выше, поэтому, оптимизация режима питания и физических нагрузок для Вас первоочередная задача.

На данный момент, если обильные выделения ещё сохраняются, то можно добавить приём транексама по 500 мг до 3 раз в день 2-3 дня.