Делать ли прививку?

Добрый день! Всех медиков с праздником! Сдала анализы перед прививкой в Инвитро. Антитела к SARS-CoV-2 IgM отсутствуют,а к спайковому (S) белку IgG обнаружены.КП=7,81. Делать ли прививку? Или пока этих антител достаточно?

Здравствуйте, спасибо за поздравление)
У вам по анализу есть антитела, но это не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку вам делать можно

Мало их конечно... Спасибо за поздравления... Добрый день
Есть ли хронические заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, из хронических заболеваний гипотериоз аутоимунный уже лет 10. Прививку хочу сделать,никто не принуждает.

Тогда, делайте

Принятый ответ

Но прежде сдайте общий анализ крови хотя бы и ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, спасибо! Общий анализ сдала,все показатели в норме. Понимаю L тироксин 50 mg,периодически сдаю анализы, завтра пойду сдам,посмотрю. Спасибо за консультацию!

Будьте здоровы)

Здравствуйте. Спасибо!
Чтобы ответить на Ваш вопрос не ошибившись, нужно знать референсные значения лаборатории выполнившей анализ.
Сообщите их, или прикрепите бланк.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Здравствуйте!
Спасибо!
Это качественный анализ, а не количественный. Прикрепите бланк пожалуйста

Доброго времени суток Наталья.По тесту на антител у Вас сформировался иммунитет к Ковид 19 . Титр антител не высокий, возможно антитела еще будут увеличиваться. В течение 6 месяцев Вы защищены от повторного зарожения ковид 19. Переболевшим рекомендовано прививаться через 6 месяцев, но опыт показывает, что у некоторых пациентов уже через три месяца не остается защитных антител. Поэтому, если человек переболел, но сомневается в проведении вакцинации, то ему надо сдать тест на наличие антител к спайковому S- белку SARS-CoV-2, это позволяет судить о наличии защитного иммунитета, который сформировался после перенесенного заболевания или после вакцинации. Если показатель меньше 5, то защиты у организма нет. При наличии антител вакцинация не противопоказана.Здоровья удачи успехов !

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр, правильно я понимаю, иммунитет у меня есть,но антител мало? Прививку сделать могу? Наличие антител не ожидала,предположительно переболела в лёгкой форме в ноябре 2020.

Принятый ответ

Да, антитела есть, но титр их не высокий. Вакцинировался не только можно , а нужно.

Добрый день! Большое спасибо! Антитела есть, но их немного, поэтому тут на Ваше усмотрение -можно делать прививку, а можно нет.