Недомогание

Здравствуйте. Четвёртый день недомогание. Лёгкое головокружение. Давление держу в норме. 120/80. Если с улицы пришёл то 140/90. Просто ощущения слабости и только прилягу как сразу хочется спать. Что это может быть. В январе перенёс инсульт. Последствия это лёгкое онемения левой стопы. Раньше такого недомогания не было. Стопу сейчас как немного жжёт. Или как будто мёрзнет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно сдать общий анализ крови, ферритин (при снижении запасов железа это очень частые жалобы), витамин Д, биохимию крови развёрнутую.
Сейчас от головокружений Бетасерк 16 мг 3 раза в день

Юлия, витамин Д недавно пропил по рекомендациям эндокринолога.

Витамин Д нужно пить под контролем уровня витамина Д и постоянно . Профилактическая дозировка 2000.

Юлия, я загрузил фото с анализа и крови

По биохимии крови все неплохо,а остальные показатели вы не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваше состояние - астения, может быть на прямую связано с Вашим основным заболеванием- это сердечно-сосудистая патология.
Скажите что Вы принимаете на данный момент? Препараты понижающие давление? сосудистые ?
Сахарного диабета нет?
Обе ноги одинакового цвета и температуры?

Яна, принимаю полгода разувостатин 10 и индапамид 1.5

Яна, ноги одинакового цвета температуры нет.

Яна, сахарного диабета нет.

Хорошо.
Попейте Мельдоний 500 мг 1 капсула утром и 1 к днем - 2 недели, затем 1 капсула утром - 2 недели.
+Нобен 30 мг после еды по 1 капс 2 раза в день, Последний прием не позднее 17 ч. Пить 2 месяца.
Сдать кровь на ТТГ, Т4 свободный, ферритин, сахар крови, общий холестерин.
Аксамон 20 мг 1 таб 2 раза в день- 1 месяц.

Яна, а фенюльс можно.

Вам анемию ставили? гемоглобин был низкий?

Яна,

Яна, я загрузил фото с анализа и крови

Добрый вечер. Посмотрела, анемии нет. Фенюльс пить не нужно.
Можно попить Берокка + 1 таб в день - 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши жалобы могут быть обусловлены сердечно-сосудистой патологией.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной, а также глюкозу крови.
Какие-то препараты принимаете сейчас?

Алина, недавно сдавал под контролем эндокринолога. Врач сказала что надо пропить витамин Д. Я пропил. Остальные показатели в норме.

Алина, сейчас принимаю индапамид 1.5 и разувостатин 10 и все.

Принимайте нооклерин по 1 мерной ложке 2 раза в день 6 недель (последний приём не позднее 17.00), милдронат 500 мг 2 р в день 1 мес.
От онемения стопы - нейромидин 20мг 2р в день 1 мес.

Алина, я загрузил фото с анализа и крови

По анализу всё в пределах нормы.

Алина, а почему же тогда голова не в порядке ? Там гемоглобин 167. Может кровь густая.

Гемоглобин немного высоковат. Вы общий анализ крови не прикрепили.
Коагулограмму не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае стоит сдать общий анализ крови на момент анеми, крови на гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные,ферритин, биохимию крови, сдедать ЭКГ, ЭХО-КГ, исключить проблемы с сердцем.

Принятый ответ

Добрый день! Недомогание как симптом имеет множество причин, в первую очередь оно может быть связано с перенесенным инсультом, ведь пока еще идет ранний восстановительный период.
Контролируйте АД три раза в сутки, сдайте кровь на липидный спектр и свертываемость.Ну и заодно, для оценки общего состояния, ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови на сахар, почечные и печеночные пробы.
Какие - то сосудистые препараты сейчас принимаете?

Светлана, сейчас принимаю индапамид 1.5 и розувастатин 10 и все

Препараты, снижающие давление и холестерин.Проставьте уколы мексидол 5 мл 10 ампул и актовегин 5 мл 10 ампул в мышцу, а затем пропейте курс таблеток актовегина и мексидола 125 мг три раза в день в течение 2х месяцев.