Приём препарата вызывал побочные эффекты
Здравствуйте уважаемые врачи, хотел у вас спросить один момент, принимал один препарат, называется гликопироллат, от потливости он якобы, но не по прямому назначению, может кто-то слышал о нем. Вообщем принимал дней 7, каждый день, потеть и правда перестал, но появились побочные эффекты, такие как (заложенность носа, вздрагивание при засыпание, затруднённое мочевыводящих путей, бывают панич. атаки редко, в паховую область отдаёт). Вообщем прекратил приём, уже прошло три дня, ну заложенность вроде носа прошла, особо не замечаю, вздрагивать тоже меньше стал, остальное пока все осталось, как мне сказали препарат держится в организме 3-5 дней, мне вот интересно эти побочки исчезнут?!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да. Обычно препарат полностью выводится в течении нескольких дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно ,должны пройти. Старайтесь пить больше жидкости,если будут сохраняться такие жалобы,то стоит сдать общую мочу,кровь и срб
Принятый ответ
Здравствуйте, через несколько дней действие препарата должно прекратиться. Пейте больше жидкости
Принятый ответ
Добрый день! Да, по мере выведения препарата из организма
Анна, хорошо, а то уже беспокоится начал.
Не надо !
Принятый ответ
Здравствуйте, увеличьте количество употребления жидкости, препарат выведется и побочные эффекты должны уйти
Добрый день. Побочные эффекты исчезнут по мере выведения препарата из организма. Через несколько дней действие препарата должно прекратиться. Адекватное здоровое питание, покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.).
Ольга, Хорошо, ну вот сегодня уже 5 день получается пошёл, как беспокоят эти побочки.
Здравствуйте. С прекращением приема лекарственного средства или БАД проходят и его побочные эффекты. Пейте больше жидкости.