Консультация терапевта /

Низкое давление что делать ? — вопрос №528223

Добрый день. Последнее время у меня пониженное давление 90/52 при этом пульс 95. Чувствую слабость, усталость. Сдавала анализ на ферритин 13,5. От чего это может быть и как это лечить ? Заранее спасибо.

Терапевт
Здравствуйте, какое у вас рабочее давление?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе! Ферритин ужасный, поэтому Вы плохо себя чувсвуете! Еще анализы сдавали?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, ферритин низкий. Какие нормальный цифры давления у Вас? Анализы прикрепите
Клиент
Хайшат, обычное нормальное давление 100/60. Прикрепила результаты анализов
Терапевт, Кардиолог
Нужно сдать железо , клинический анализ крови. На фоне анемии может снижаться давление. Принимайте тотему 1 ампулу 2 раза в день во время еды курс 3 месяца
В рацион добавьте говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат, гречку
Для выявления причины анемии нужно сдать фгдс, фкс, узи брюшной полости, узи малого таза и консультация гинеколога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, какое у вас обычное давление, какие препараты принимаете? Есть хронические заболевания?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас низкий ферритин, необходимо продолжить обследование : ОАК,ОАМ,БАК(сыв железо,трансферрин, глюкоза), витамин Д, ТТГ, ЭКГ.
Давление и пульс скорее связаны с железодефицитной анемией.
Терапевт, Нефролог
У вас проявления железодефицитной анемии, в связи с чем и может быть понижено АД и сердцебиение. Вам необходимо восполнить депо железа. Сорбифер по 1 таблетке 3 раза в день в течение 3х месяцев с последующим контролем ферритина крови, ОАК через 3 месяца.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Ферритин по нижней границе нормы. Что в ОАК и сдавали ли сывороточное железо?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! основное в ВАшем случае - это восполнение уровня железодефиицта, повышать уровень ферритина. Начинайте прием прием препаратов железа - рекомендую прием фенюльс по 1 таб 2 р/д утром, вечером