Хроническое состояние - Синдром раздраженного кишечника, неполное опорожнение кишечника.

Добрый день. Постоянное плохое самочувствие из-за неполного опорожнения кишечника. Стул постоянный, по утрам после завтрака. Постоянно кашеобразный, либо жидкий. Постоянное брожение и газообразование. Газы отходят не всегда, постоянное чувство распирания. Бывает иногда совсем плохо, отрыжка, тошнота, головные боли. Сильный дискомфорт в животе. Не могу контролировать свой вес, поправляюсь. Не могу заниматься спортом и нормально жить, очень часто бывает раздражительность, потеря концентрации внимания. По узи все в норме в пределах возраста. У меня загиб выхода желчного пузыря. Но в таком состоянии я живу не всю жизнь, около 15 лет, до определенного момента - срыва в питании и психоэмоциональном фоне, все было нормально. Сейчас очень часто ощущение тяжести в животе. По последним анализам кала отклонения от нормы: 1. наличие дрожжевых клеток, 2. внутриклеточный крахмал - умеренно, 3. крахмал внеклеточно - много, 4. нейтральный жир - мало, 5. растительная клетчатка перевариваемая - умеренно, 6. жирные кислоты - мало, 7. исследование антител к helicobacter pylori IG - выше нормы - результат 1,3. 8. определение глюкозы - выше нормы (6,13), 9. Лактобактерии снижены - менее 1*10 в 5 степени. 10. Escherihia coli типичные - снижены - 1*10 во 2 степени. Диагноз по анализам - дисбактериоз.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина !
Да , по прикрепленным Вами показателям у Вас действительно имеется дисбактериоз !
Лечили ли Вы его , если да то когда и чем ?

Принятый ответ

Хдравсивуйте!
Вам необходимо слать уреазный дыхательный тест на зеликобактер- иммуноголобулины говорят о том, что орнанизиюм с ним сталкивался, амесли яХБ сейчас- IG не говорят
При положительном тесте- эрадикация хеликобактер
Сейчас начните прием :
альфа нормикс по 2 х 2 р в день 10 дн + энтерол по 2 х 2 р в день- 10 дн
По окончанию
Пробиолог по 1х 3 р в день- 28 дн

Принятый ответ

Здравствуйте начните эрадикационная терапия
Линекс месяц
Креон 7 дней

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, кал на лямблии, гельминты, аскариды методом ПЦР - диагностики. Начните прием приепаратов Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней-далее по требованию, Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Колофорт по 2 табл 2 раза в ден между едой рассасывать 1-2 месяца.Коррекция терапии после получения результатов исследования. ФГС делали ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина,
ФГС делала несколько раз, ничего не обнаружили, все остальные анализы, про которые Вы написали вначале, тоже делала, все в порядке.

Хорошо..

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, а что можете сказать про препарат Альфа-Нормикс. Насколько он эффективен?

"Кишечный" антибиотик Альфа-нормикс не обладает всем спектром побочных действий системных антибитиков, не всасывается в кровь, а действует в просвете кишечника. Назначается для санации кишечника при наличии патогенной микрофлоры. У Вас по результатам анализа на дисбаиоз - дисбиоз 1 степени - т.е. присутствует снижение нормальной микрофлоры кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, я правильно понимаю, что Альфа-нормикс мне не поможет? Я спросила про него, тк участковый врач-гастроэнтеролог мне его назначил. Препарат не дешевый, поэтому я решила еще и здесь проконсультироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, нужно ли мне лечить хеликобактер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, нужно ли соблюдать какую-нибудь диету? Как часто надо питаться?

По результатам анализа кала на дисбактериоз Альфа-нормикс Вам не показан. Если все-таки есть желание просанироавть кишечник - можно использовать препарат Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней, с 8 дня - пробиотик - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.

Питание 4-5 раз в день,старайтесь придерживаться диеты №5, дечение хеликобактерной инфекции по разелттатм аналза крови не назначают...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, а пепсан и мезим форте надо? То, что Вы писали в первый раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, а пепсан лучше в капсулах или суспензия?

Да, их можно совмещать с оновным курсом лечения. Пепсан Р в таблетках (если есть изжога - тогда преимущственно жидкая форма).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, спасибо за ответ. Еще подскажите пжл, а Пробиолог СРК мне потом надо будет принимать после обычного Пробиолога или только его и сколько по времени?

Пробиолог СРК по 1 капс в день 30 дней, потом Пробиолог не нужно...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, спасибо. Несколько дней назад купила лекарства по вашей схеме. Правда, пробиолог обычный. Начала принимать, но пока никаких изменений((

Проведите полный курс лечения ...