Что вас беспокоит?

Анализы крови

Добрый день! Хотел спросить у вас по поводу моих анализов меня Алт 60, Аст 28 и холостерин повышен 6.9 что посоветуете в этом случае делать? Пропить может что-то или диета какая-то? Заранее спасибо почто ovsiannikov1992@bk.ru

13 Февраля 2020·Просмотров: 318·Владислав

Добрый день. Есть лишний вес? Как со вредностями дела обстоят, как питаетесь? Чаще всего, в этом случае желательно на 1.5-2 месяца - гипохолестериновая диета, умеренная физическая нагрузка, отказ от курения и алкоголя, достаточный водный режим, минимизация стрессов, затем - сдача липидограммы (триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, холестерин). Если изменения будут минимальные - прием статинов (розувастатин, симвастатин и так далее)

Ольга,веса лишнего нет. Питаюсь, вредную еду конечно ем! Алкоголь, ну может раза три в месяц и в меру) спасибо заранее

Сделайте дополнительно УЗИ ОБП, кровь на вирусные гепатиты и липидограмму (это развернутый анализ, а не просто холестерин - общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, индекс атерогенности). Это более показательно будет.

Ольга, спасибо, хорошого вам дня =))

Вам тоже, будем ждать результатов!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.