Диета для ребенка 8 лет

Добрый день! Моему внуку 8 лет. Крупный ребенок. Рост 136 см, вес 43 кг. Мальчик активный, занимается плаванием 4 раза в неделю. На мед.комиссии сказали похудеть. Как сбросить лишний вес? На какую диету можно посадить ребенка, чтобы не навредить здоровью? Спасибо.

В первую очередь режим питания: обязательно завтракать, не перекусывать, кушать 4-5-6 раз в день. Исключить из питания Фаст Фуды, сладкие напитки, жирное, жареное, ограничить мучное и кондитерские изделия, заменить их на сухоФрукты и натуральные десерты (мармелад, зефир на основе агар-агара). Больше овощей и Фруктов. Питьевой режим около 2 л в день. При его физической активности этого будет достаточно

Мария, большое спасибо за ответ. А как быть с молочкой? У нас парень любит сырники, каши, кефир. Их ограничивать или оставить, как есть? Какие каши лучше варить? И можно ли на гарнир варить рис?

Мария, еще забыла спросить. Сливочное масло, сыр, колбаса. Что из этого можно давать ребенку и в каком количестве?

Молочку можно, в сырники поменьше сахара, сливочное масло 20 г в день можно. Колбасу убираем пользы для ребёнка никакой

Принятый ответ

Рис можно, но лучше бурый или красный (нешлиФованный), но можно и простой, он все-таки ребёнок. Каши любые, кроме манной

Здравствуйте,убирите мучное и сладкое.