СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль при дыхании и потливость

Здравствуйте, последние 5 дней мучаюсь от болей в грудной клетке, особенно при дыхании и попытках распрямить спину. Дважды поднималась температура 38. Каждую ночь жутко потею, просыпаюсь вся мокрая, хотя в комнате не жарко. Что это может быть? Заранее благодарю!

20 Июня 2021·Просмотров: 455·Елизавета, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется. Но показаться терапевту все-таки стоит.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.