Зуд и высыпания на конечностях у беременной, 14 недель
Появились высыпания, в виде белых пупырышек. Они не краснеют, в них нет жидкости. Но есть ужасно сильный зуд там, где они есть. Основная часть - руки и ноги полностью. Есть немного около ушей. До беременности никакой аллергии не было. Препараты не принимала. Аллергию на определенную еду не отследила.
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. При беременности можно полисорб или лактофильтрум 2 недели, на кожу - цикапласт бальзам 2-3 раза в день. Рекомендую очную консультацию врача.
Рекомендую убрать из питания сладкое, соленое, копченое, жареное, жирное.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего у Вас проявления аллергического дерматита. Соблюдайте гипоаллергенную диету, исключите жареное, соленой, копченое, острое, продукты с красителями и консервантами, сладости, сосиски и колбасы, кетчуп, майонез.
Кушайте каши на воде, супы на втором бульоне, овощи на пару или запеченные. Из сладкого сухое печенье, сухофрукты.
Пропейте курс энтеросорбентов Полисорб (Энтеросгель, Фильтрум СТИ) 3 раза в день. Местно можно использовать бальзам Цикопласт (Лярош Позэ) либо Цика крем (Топикрем).
Подумайте, может высыпания начались после приема витаминов, лекарственных препаратов, использования нового порошка, геля для душа.
Купаться нужно с использованием гипоаллергенного детского мыла без отдушек и консервантов.
Будьте здоровы!