УЗИ почек, мочевого пузыря

Здравствуйте. Помогите разобраться с результатами УЗИ. У отца диагностировали нейроэндокринный рак желудка с метастазами в печени. Пристеночное образование мочевого пузыря это тоже метастазы? Чувствует себя отец не очень хорошо, испытывает постоянные боли, под левым ребром вылезла шишка, размером с детский кулак, плотная, бугристая на ощупь и болезненная, даже если просто дотрагиваешься без надавливания на нее. Это так печень увеличилась? В химиотерапии пока отказали, хотя уже и сделали назначение по причине того, что плохо отходит моча. Но и пьет тоже мало. Пить много не может, т.к. начинает все внутри распирать под левым ребром. Что делать? Помогите

Принятый ответ

по данным обследования вероятно распространённый процесс с метастазами . есть вероятность гидронефроза почек -это когда есть препятствие к отхождению мочи по мочеточникам .Это скорее всего за счёт метастазов . Возможно наложение нефросто (малоинвазивно). Так же нужно следить не развивается ли механичнеская желтуха ,что тоже возмозно из-за метастазов. Может положить в стационар прокапать растворы, отрегулировать обезболивающие и обследовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгений, а какие растворы капать? Можно их дома самостоятельно прокапать? СП вызывали, они руками разводят, чем мы вам можем помочь говорят и не везут в стационар.

Здравствуйте

Пристеночное образование мб мтс. Это сути не меняет. Вам надо обратиться в ближайшее время к урологу, чтобы определить причину почему плохо отходит моча. Ждать, что само разрешиться, смысла нет. Надо лечить данное состояние (ставить стент, катетер итд). Далее начинать химию. Без этого не удасться ему помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, стент обязательно ставить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, моча будет отходить со стентом?

Принятый ответ

Я не могу сксзать что будут делать тк сначала надо выяснить причину почему моча плохо отходит. Я просто написала, что надо разбираться с проблемой тк возможно найти пути помощи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Болещненное обращование это скорее всего метастаз.
Надо решать проблему с оттоком мочи и срочно.
Обращаться к урологу за наложением нефростомы, цитостомы.
И начинать химиотерапию как модно скорее