УЗИ почек, мочевого пузыря

Здравствуйте. Помогите разобраться с результатами УЗИ. У отца диагностировали нейроэндокринный рак желудка с метастазами в печени. Пристеночное образование мочевого пузыря это тоже метастазы? Чувствует себя отец не очень хорошо, испытывает постоянные боли, под левым ребром вылезла шишка, размером с детский кулак, плотная, бугристая на ощупь и болезненная, даже если просто дотрагиваешься без надавливания на нее. Это так печень увеличилась? В химиотерапии пока отказали, хотя уже и сделали назначение по причине того, что плохо отходит моча. Но и пьет тоже мало. Пить много не может, т.к. начинает все внутри распирать под левым ребром. Что делать? Помогите

Принятый ответ

по данным обследования вероятно распространённый процесс с метастазами . есть вероятность гидронефроза почек -это когда есть препятствие к отхождению мочи по мочеточникам .Это скорее всего за счёт метастазов . Возможно наложение нефросто (малоинвазивно). Так же нужно следить не развивается ли механичнеская желтуха ,что тоже возмозно из-за метастазов. Может положить в стационар прокапать растворы, отрегулировать обезболивающие и обследовать?

Евгений, а какие растворы капать? Можно их дома самостоятельно прокапать? СП вызывали, они руками разводят, чем мы вам можем помочь говорят и не везут в стационар.

Здравствуйте

Пристеночное образование мб мтс. Это сути не меняет. Вам надо обратиться в ближайшее время к урологу, чтобы определить причину почему плохо отходит моча. Ждать, что само разрешиться, смысла нет. Надо лечить данное состояние (ставить стент, катетер итд). Далее начинать химию. Без этого не удасться ему помочь.

Светлана, стент обязательно ставить?

Светлана, моча будет отходить со стентом?

Принятый ответ

Я не могу сксзать что будут делать тк сначала надо выяснить причину почему моча плохо отходит. Я просто написала, что надо разбираться с проблемой тк возможно найти пути помощи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Болещненное обращование это скорее всего метастаз.
Надо решать проблему с оттоком мочи и срочно.
Обращаться к урологу за наложением нефростомы, цитостомы.
И начинать химиотерапию как модно скорее