Признаки коронавирус у ребенка
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как лечить малыша 1,5 лет. Начну по порядку: С 10 по 13 июня у ребёнка была температура 38-38,6, держалась все 4 дня. Лез клык. Вызывали педиатра, которая предположила, что имеется какая-то инфекция. Ничего особо не прописала, кроме того, что сбивать температуру нурофеном и панадолом, промывать нос аквамарисом. 4 дня сбивали температуру, на 5 день температура спала, но появился влажный кашель. Так как лезут зубы предположили, что может скапливаться слюна, кашель эпизодический, в ночное и утреннее время, несколько раз днём. Сдали мочу, результаты прикладываю. Делали ингаляции с физраствором и берлдуалом, давала толзингон и бронхипред, температуры не было, но кашель уже неделю. 18 и 19 числа поднялась температура у меня, также болела голова. Решила сдать тест на коронавирус и он оказался положительным. Теперь и не знаю что и думать. Вызвали педиатра, пока назначил только ингаляции с пульмикортом и физраствором на 4 дня. Помимо кашля у ребёнка жидкий стул, а сегодня была температура 37,2. Тест придут делать завтра. Потом надо будет минимум сутки ждать результатов. Очень переживаю, что ребёнку ничего не назначили, кроме ингаляций с такими симптомами. Пожалуйста, подскажите как лечить эту заразу к таких маленьких детей.
Принятый ответ
Добрый вечер!не переживайте, 1.вопрос Ваш должен быть адресоваг педиатрам, пациент очень маленький 2.Всё делаетн правильно! Отпатваете его ещё, больше ничего ему не надо
Принятый ответ
Здравствуйте, вы всё делаете правильно, так и продолжить, желательно показать ребёнка именно педиатру
Принятый ответ
Ребёнку в таком возрасте лишнего не надо . Правильное лечение. Ромашкой поласкайте горло .
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение верное, по анализам значимых изменений нет. При живом стуле Смекта давать можно, обильное питье, Панадол при температуре выше 38.5