Консультация терапевта /

Сыпь на лобке и члене — вопрос №52860

Здравствуйте. В начале октября сдал анализ на уреаплазму и получил положительный результат. Как "самый умный" решил найти в интернете, как избавится от нее, хотя меня она не беспокоила, прочитал в интернете, что можно пропить тетрациклин и доксациклин. Пропил их 7 дней. Доксациклин каждые 12 часов, а тетрациклин каждые 6 часов. Сдал анализ на уреаплазму и ее не нашли.
В начале ноября я заметил прыщи на члене, может они и были но их не замечал(по незнанию выдавил, вроде ничего не было но когда открываешь рану, шла кровь). Сдал анализы на ИППП. Но все было чисто.
Записался к урологу. Уролог сказал сдать анализы. Кровь, мочу, и ИППП. Я опять сдал ИППП, и опять все чисто. В моче слизь 14.4 и она мутная. Кровь эритроциты 6.05(норма 4.44-5.61), гемоглобин 170(норма 135-169), средний объем эритроцитов 80.5(норма 81.8-95.5). Отн. ширина распред. эритоц. по объему 36.4 (норма 37.4 - 45.7), неэтрофилы 39..60 (норма 41-70.7), эозинофилы 8.2(0.6-7.6)) . Опять пришел к урологу. Уролог сказал нет ИППП иди к дерматологу и сказал сдай посев на мочу. Сдал посев на мочу. В моче ничего не обнаружилось(в первых раз я не мыл и не набрал среднюю порцию мочи, возможно из-за этого плохой анализ). Сдал ИФА анализ на сифилис, и опять отрицательный результат.
В конце декабря записался к дерматологу дерматолог предположил, что у меня чесотка, выписал бензилбензаат и таблетки от аллергии. Проделал я это неделю и опять никаких улучшений.
Вычитал в интернете про ТРИДЕРМ. Мазал им дней 10, улучшений не было.
Опять пошел к дерматологу, но уже к другому в кож вен диспансер. Сказали сдавай кровь и мазки (или соскоб на грибы и клеща вроде). Сдавал мазки (скребут кожу на стеклышко) 2 раза сдал норм, а на третий мне обработали чем-то, щипало и я не вытер, проходил весь день, а вечером обнаружил хим ожог на члене. Мазки ничего не обнаружили. В крови только эозинофилы повышены, по моему было 7. Выписали мне САЛИЦИВОЙ СПИРТ(протирать), ФУКОРЦИН(обрабатывать сыпь), ЦЕТРИН.
Сейчас 12 января, протираю салициловым спиртом. Сыпь обрабатываю фукорцином. Рану от ожога мажу СОЛКОСЕРИЛОМ (мне кажется благодаря ему рана заживает, т.к. постоянно мокнет и корочка не держится, заживает потихоньку шагами с краев.)
Сейчас 20 января. Рана от ожога зажила(остался шрам). Прыщи какие-то ушли. Появляются новые.
Пью цетрин 10 или 11 день.
Иногда зудит мошонка и задний проход.
Подскажите куда копать, какие анализы сдавать и что вообще делать.
Спасибо
Во вложения прикрепил анализы.

Педиатр
Здравствуйте, паразитов и глистов искали?
Клиент
Елена, глистов не искал, паразитов искал( не нашел).

Терапевт
Добрый день, высыпания зудят? Противогрипковые препараты принимали?
Клиент
Надежда, Высыпания не зудят. Грибы не нашли, поэтому и не пью ничего.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На герпес и на стафилококк проверяли?
Клиент
Маргарита, Герпес проверял. Мои высыпания разве похожа на стафилококк?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Надлтпроверится на лямки и остальных паразитов. Кровь и кал.
Может стресс какой сильный был?
Клиент
Маргарита, Стресс 3 месяца?
Педиатр
Зондирование дуоденальное вам поможет определить паразитов, описторхи лямблии. Это 100%метод. А глисты в кале свежем или ИФА на аскариды,астрицы, токсокары,лямблии так же. Высыпания в виде прищиков,может быть и стафилококк или стрептококк. Просто посев с прищика можно сделать . Кал на дисбактериоз.
Клиент
Елена, стафилококк и стрептококк в моче или крови?
Клиент
Елена, ой слюне
Клиент
Елена, Можете по пунктам написать, что сдавать, в порядке более возможного, чтобы сэкономить.
Акушер, Гинеколог
Да, бывает такая сыпь, чаще на стафилококк.
Но это может определить лишь посев с места прыщика с чувствительностью к антибиотикам.
Но так как у вас в анализа ещё и эозинофилы повышены, то надо проверить и паразитов.
Клиент
Маргарита, стафилококк кровь или слюну?
Акушер, Гинеколог
Посев с места прыщика! Не кровь и не моча
Кровь ифа на паразитов (аскариды, лямблии, токсокар, астрицы).
Педиатр
Посев с прыщами на флору нужно сдать. Кал на дисбактериоз. И ИФА на аскариды лямблии токсокары астрицы IgG.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Александр. При вскрытии элемента есть какое либо содержимое: жидкость/гной/белая масса? У половой партнерши нет высыпаний на коже?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На фото определяется пупковидное вдавление на папулах и просвечивает беловатое содержимое, скорее всего данные высыпания являются проявлением вирусного заболевания: контагиозный моллюск. Диагноз легко верифицировать, если внутри элемента обнаруживается белая крошковатая масса. Если диагноз контагиозный моллюс подтвердится, то лечение состоит в деструкции элементов (лазер, Сургитрон) и последующим назначением противовирусной терапии. Обязательное обследование партнерши на наличие аналогичных высыпаний и лечение при обнаружении, т.к. вирус передается контактным путем. И это точно не проявление глистной, паразитарной инфекции.
Клиент
Лариса, добавил еще фотографии, посмотрите пожалуйста. Вскрыть смогу только вечером.
Педиатр
Добрый день. Сыпь бывает аллергическая, вирусная и бактериальная. Если нет зуда- это не аллергия. Значит остаются два варианта. Вирусная- содержимое " прыщей" бубет светлое, прозрачнон.Бактериальная- желтое, или белое непрозрачное. Посмотрите что там и напишите.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Посмотрела остальные фотографии, Александр. Склоняюсь в пользу контагиозного моллюска. На папулы при красном плоском лишае или при других папулезных дерматозах не похожи. Жду результатов "вскрытия". Вкрывать лучше стерильной иглой от шприца, подрезая покрышку. Дучше вскрывать крупную папулу, тогда содержимое будет очевиднее. Предварительно кожу обработать антисептиком с помощью стерильных салфеток (хлоргексидин, мирамистин), после обработка перекисью + фукорцин ранки.
Клиент
Лариса, посмотрите пожалуйста, вскрыл по-моему это то что вы сказали. Твёрдый сердечник после удаления кровь, в одном прыще их было много. Если это малюск, как его лечить? Антибиотики? Лазер?
Ортопед, Травматолог
Контагиозный моллюск, скорее всего.
Самому лечить не стоит.
Невролог
Добрый вечер, Александр. Очень похоже на контагиозный моллюск. При вскрытии элемента как раз вышла пробка творожистой консистенции. С бОльшей долей вероятности, это он и есть. Антибиотики здесь не сработают, поскольку это вирусное заболевание и возбудитель - вирус, а не бактерия, а это разные вещи. Прежде чем начинать лечение, нужно дообследоваться, поскольку есть несколько видов контагиозного моллюска, поэтому прежде чем начинать что-то лечить, нужно точно знать что. Чаще конечно, это MCV-1 или MCV-2 тип, получен был половым путем и лечение должно быть комплексным - как местная обработка, так и прием противовирусного препарата курсом. Поэтому я бы рекомендовала сначала определиться с типом, а затем уже со специалистом в очной форме определяться с дальнейшей лечебной тактикой. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего выздоровления.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Александ , я ранее писала, проводится удаление элементов лазером или радиоскальпелем, далее назначается противовирусная терапия. Ни в коем случае не антибиотики. Местно гормоны (в т.ч. тридерм) противопоказаны. Обязательный осмотр полового партнера дерматологом.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Фото вскрытых элементов посмотрела, сомнений нет - контагиозный моллюск. Найдите специалиста, который занимается удалением кожных образований перечисленными ранее методами и пройдите курс противовирусной терапии. Выздоравливайте!